]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В ряде школ Москвы перенесли 1 сентября из-за Курбан-Байрама

13:34 24.08.2017
© KM.RU, Instagram © katrinshi_ESHE
© KM.RU, Instagram © katrinshi_ESHE

В нескольких школах Москвы торжественные линейки 1 сентября перенесли на понедельник, 4 сентября, из-за праздника Курбан-Байрам. Об этом сообщает  «Говорит Москва».

Так, линейку в школе №2107 Мещанского района проведут 4 сентября. Как пояснил секретарь директора учреждения Александр Крючков, указание о переносе было дано столичным департаментом образования. «Почему — это лучше не нам задавать этот вопрос, а в приёмную Департамента образования», — сказал Крючков, пояснив, что сама школа такие решения принимать не может.

По информации родителей, опубликованной в социальных сетях, праздник перенесут в нескольких школах района, расположенных недалеко от Соборной мечети. По их словам, линейки перенесли из соображений безопасности.

Мама пятиклассника из школы №2107 в интервью радиостанции «Говорит Москва» сказала, что детям таким образом испортят праздник. Лучшим выходом из ситуации, по ее мнению, был бы перенос не линейки, а самого мусульманского праздника.

В московской гимназии «Греко-латинский кабинет Ю. А. Шичалина» также рассказали, что из-за мусульманского праздника перенесут с 1 на 4 сентября свой традиционный молебен, посвященный началу учебного года

Курбан-байрам — одно из главных событий в исламе. В честь этого дня каждый мусульманин должен принести в жертву барана, корову или другую домашнюю скотину.

Темы: Москва, Религия и межконфессиональные отношения в России, Религия и прогресс, Российские школьники
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.08.2017, 20:12
    Гость: Михаил

    Гнать в шею директоров школ -районных руководителей-мэра.
    На каком основании?
    На основании основопологающей юридической аксиомы: "respondeat superior" юр., лат. "пусть ответит старший* (доктрина права, согласно которой начальник всегда отвечает за действия своего подчиненного).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.08.2017, 14:19
    Гость: Саша для т.н. "коренного" москвича

    Очередной зоологический антисемит. Во-первых Собянин даже не имеет никаких родственников евреев. Во-вторых, вообще, какое это имеет значение ? Разве мэров городов выбирают по этносу ?
    Но есть и третье. Представьте, что Собянин действительно еврей . Он что , без Курбан-Байрама жить не может ? Ему-то зачем идти навстречу имамам ?
    В общем, зоологический антисемитизм многих сводит с ума и лишает остатков разума.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.08.2017, 00:12
    Гость: "...Где-нибудь высоко

    в горах. Так, это... Но не в нашем районе..." (С) товарищ Саахов
    Хватит пургу гнать. Очень хорошо видно этих "хазяев" Москвы во время очередной облавы полиции. Разбегаются, как тараканы по щелям.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.08.2017, 23:13
    Гость: Гость

    Ну, так то церковь отделена...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.08.2017, 22:40
    Гость: коренной москвич

    Это результат того, что мэр еврей. Ему на русских глубоко наплевать, они для него мусор.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (88)
]]>
]]>
Выбор читателей
Отдел фруктов Гастронома №2. Декабрь 1956
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
Путин: Россия открыта к проведению Олимпийских игр
© KM.RU, Илья Шабардин
Россиянам готовят алькабалу? Переводы физлиц могут обложить налогами
Рязанским компаниям велели выбрать по два-три сотрудника для участия в СВО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Rhapsody Of Fire «Challenge The Wind»
«Чтобы быть адекватным современному миру, и чтобы послужить России, надо стараться даже в нынешних сложных обстоятельствах делать нравственный выбор»
Леша Закон «По е...чку + Бухнуть и помахаться» (CD-R)
Контр-страйк: нестареющая классика
7 советов для веселой уборки с детьми
Четвёртый вал пандемии. Жириновский продолжает «пророчествовать»
«Борьбу с русофобией, которую как системное и несущее угрозу России явление Кремль решился-таки признать, следует начинать, сущностно меняя страну изнутри»
«У него не было реальных сторонников в российском обществе, но у него были хозяева и в российской элите, и в структурах Запада. И его оберегали, пока не пришло время готовиться к выборам»
Представлен дизайн кроссовера Aurus Komendant
Благотворительность на костях: спасали жертв насилия или наживались на чужой беде?
Основы рационального питания
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.