]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сечин назвал «кретинизмом» обнародование его разговора с Улюкаевым

10:19 9.09.2017
Фото с сайта peoples.ru

Глава «Роснефти» Игорь Сечин прокомментировал «Коммерсанту»  недавнее обнародование прокуратурой стенограммы его разговора с бывшим главой Минэкономики Алексеем Улюкаевым.

«Это профессиональный кретинизм. Есть вещи, которые должны быть закрыты со всех сторон и со всех точек зрения. Даже мысли не должно возникать, что такое можно обнародовать! Там есть сведения, содержащие гостайну»,— заявил господин Сечин.

Он отметил, что в беседе «ничего такого не сказал», но там «есть то, что не относится лично» к нему. «И поэтому тоже я так жестко накануне высказался, когда меня журналисты попросили прокомментировать показания Улюкаева. Процесс, конечно, должен был быть закрытым»,— отметил Игорь Сечин.

С подробными разъяснениями, что же имел в виду Сечин, выступил пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев. В первую очередь он подчеркнул, что полностью согласен с характеристикой, которую дал ситуации его руководитель. Во-вторых, он отметил, что под «гостайной» Сечин имел в виду сведения деликатного характера, которые относились лично к нему, сообщает телеканал «Царьград».

Леонтьев подчеркнул, что не уверен, насколько с юридической точки зрения можно считать разглашенные сведения гостайной. Тем не менее он отметил, что обнародование материалов, не относящихся напрямую к делу, но затрагивающих конфиденциальные сведения о частном лице, явно имеют место, и это неприемлемо.

Расшифровка беседы экс-министра с главой «Роснефти» перед задержанием 14 ноября была зачитана в суде 5 сентября. Как следует из расшифровки, Игорь Сечин передал своему собеседнику «весь объем» предполагаемой взятки в размере $2 млн, а также корзинку с «колбасой». Алексей Улюкаев настаивает, что в его закрытой на замок сумке было «подаренное другом» вино.

Темы: Россия, Резонансные судебные процессы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.09.2017, 20:59
    Гость: Mishiana

    При том "вели" его целый год какие-то службы. Выходит, кристально честный человек.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.09.2017, 11:45
    Гость: могу терпеть

    без этого разговора взятка - неоспоримый факт, который не обсуждается. А из за обнародования раговора вкрадываются сомнения в то, что Улюкаев действительно собирался брать взятку. Народ имеет право знать, иначе добро пожаловать в 37-й год.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.09.2017, 11:31
    Гость: Но нам сказал спокойно капитан:

    "Еще не вечер, еще не вечер."

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.09.2017, 11:17
    Гость: гардеробщик

    а мне Сечин понравился. Из разговора следует, что он человек заботливый. Мало проблем у Улюкаева , так если б Сечин не напомнил про курточку, то ага... и воспаление легких.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.09.2017, 11:12
    Гость: мнение

    Да лучше ворье, чем сталинский расстрельный беспредел.
    В тысячу раз!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (26)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Обзор игры The Outer Worlds
Участники фестиваля в честь «Сектора Газа» раскрыли тайну мистических песен Юрия Хоя
Посев (Егор Летов) «Сказки старого юнги»
Как отреагирует рынок, если мир окунется в песчаные бури?
Александр Непомнящий «Полюс»
Глеб Самойлов и The Matrixx (10-летие «ТРЭШа»), 25 ноября, «Известия Hall»
Дмитрий Скиданенко «Корабли» (рецензия на интернет-сингл)
A Life Divided «Down The Spiral Of A Soul»
«Очищение — это главный всеобъемлющий нацпроект, без которого невозможны все другие проекты: ни проект здравоохранения, ни проект сбережения народа»
Приднестровье на весах войны: Украина готовит нападение на российских миротворцев
«Новые дикари. Ещё недавно, почти вчера, умение писать было базой всякого образования»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.