]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Эксперты не нашли алкоголь в крови сбитого в Балашихе ребенка

18:19 18.10.2017
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Комплексная судебно-медицинская экспертиза не выявила алкоголь в крови ребенка, погибшего в результате ДТП в Балашихе.

«Обнаруженный при химическом исследовании образца его крови этиловый спирт возник посмертно. Об этом свидетельствует и отсутствие в образце этилглюкуронида – маркера прижизненного употребления алкоголя», - сообщается на сайте СКР. Эксперты также установили, что ребенок был здоров.

Предыдущая экспертиза тела ребенка проводилась врачом ГБУЗ Московской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Михаилом Клейменовым. Предполагается, что он допустил нарушения при отборе образцов крови и это привело к их загрязнению спиртообразующей микрофлорой и процессу спиртового брожения.

По мнению экспертов, врач должен был понять, что обнаруженные им 2,7 промилле алкоголя в крови мальчика соответствуют состоянию комы и необходимо провести биохимическое исследование. Однако он этого не сделал и предоставил неверные данные СМИ. В отношении Клейменова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

ДТП, в котором погиб ребенок, произошло в апреле. Автомобиль, управляемый 31-летней Ольгой Алисовой, сбил ребенка во дворе жилого дома. Информация о том, что мальчик якобы был пьян в момент ДТП вызвала большой резонанс в обществе.
  

Темы: Россия, Московская область, ДТП, Расследование преступлений в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.03.2018, 03:42
    Гость: Сергей

    Такие эксперты, как Клеймёнов, нужны мвд, улучшают статистику. В Южном медведково есть мент Карпов, который повышает показатели своего ОВД отказами в возбуждении уголовных дел.Уговаривает писать заявления, чтобы потом прислать тебе отказ. Весь отдел доволен его занятием и на его стороне, дали майора.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.10.2017, 14:30
    Гость: Татьяна Алексеевна

    Кот Мурр,не надо меня демонизировать.Про случай со строителем я не в курсе.А потому решила промолчать.И это - НЕ знак согласия.
    Мне по жизни приходилось РАЗВОРАЧИВАТЬ людей и тыкать их в сторону СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНА.И они,в конечном счете мне были за это БЛАГОДАРНЫ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.10.2017, 15:42
    Гость: Кот Мурр

    Ссылаться в нашей стране на ... закон?Смешно право!Вы так стебаетесь,Уважаемая?
    -
    А на мой простой вопрос - правильно ли посадили строителя космодрома за его жалобу президенту,Вы так и не ответили!
    Молчание - знак согласия!
    -
    Огромное спасибо за доброе пожелание.
    И Вам КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!Остальное всё приложится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.10.2017, 11:25
    Гость: ксенофоб

    Охренеть! То асфальт людей убивает, то посмертный алкоголь...
    Судьи любят, когда их называют "ваша честь" :-) Клоуны в балахонах - вот лучшее название!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.10.2017, 17:00
    Гость: Интересно?

    Тогда объясняю. Водитель задавил человека. Человек оказался сильно пьяным.
    Вот тут начинаются следственные выверты: свидетели, которые видели - не в счёт, которые не видели - дали показания, мол, упал под машину. А анализ крови показал, да пьян человек вдребезги, сам и нашёл смерть. Всё!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (63)
]]>
]]>
Выбор читателей
Макрон сообщил о задержании в Средиземном море шедшего из России танкера
Путин предложил создать комиссию по ускоренному развитию электроники
Офшор в Донбассе и перемирие для энергетики — люди Трампа привезли в Кремль новый пакет предложений
Договорись договариваться. По предварительным итогам встречи делегаций США, РФ и Украины
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Олег Железко – международный инвестор
«СССР – какой была и чего добилась исчезнувшая сверхдержава. Ненавистники СССР могут бесконечно бормотать свои слабоумные мантры, что страна была обречена с самого рождения»
Линда, 4 апреля, Lustra Bar
«Черная Ленточка», 9 марта, Studio 47
Трейлер фильма «Баба Мороз и тайна Нового Года»
«Как оказалось, вклад России в мировое обеспечение едой больше, чем показывала раньше западная статистика»
Гран-Куражъ «Легенды мира из огня»
«Перед антисоветчиками всегда стояла одна задача – максимально принизить достижения СССР, а лучше и вовсе их замолчать»
«Если ограничить использование иностранной рабочей силы, то это повысит уровень зарплат и вернет интерес россиян к трудоустройству по рабочим специальностям»
Черный кофе «Пьяная Луна» (CD-переиздание)
Юта помирила российского солдата с женой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.