]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Шуршание на миллион, или Новые методы «Аэрофлота» в продвижении услуг?

13:56 3.11.2017
© KM.RU
© KM.RU

Один из пассажиров «Аэрофлота» подал на авиакомпанию в суд

Сочинец Лев Левченко намерен отсудить у компании «Аэрофлот» 999 тысяч 999 рублей 99 копеек за причиненный моральный вред.

Истец пояснил, что поводом для претензий к авиакомпании послужила слишком громкая упаковка для еды. Левченко рассказал, что некоторое время назад возвращался с семьей из-за границы и во время длительного перелета рассчитывал поспать хотя бы непродолжительное время. Однако не смог уснуть из-за шума в салоне.

Несмотря на кажущуюся несерьезность иска, о нем написало множество СМИ, в том числе ведущие информагентства.

Весьма странно, что этот нелепый иск стал информационным поводом федерального масштаба.  В связи с этим хочется спросить: «А был ли мальчик?»
Вполне может оказаться так, что эти псевдокритические публикации были организованы пресс-службой самого «Аэрофлота».

Эксперты рынка считают, что пиарщики Аэрофлота специально разыграли эту комедию, подговорив пассажира подать этот смехотворный иск, предполагает Infox.. Несмотря на кажущуюся примитивность, этот ход при крайне низком уровне корпоративного пиара в России выглядит как прорыв и ноу-хау.

В любом случае, иск был подан, но вряд ли Пресненский суд, воспримет его серьезно и примет его к производству, ведь все история больше похожа не первоапрельскую шутку.

В перспективе это может стать прецедентом для выдвижения и других бредовых претензий. Например, некоторые сидящие на диете пассажиры окажутся недовольны ароматом подаваемых блюд, или кого-то смутят слишком красивые стюардессы, или кресла слишком хорошо раскладываются в кровать в бизнес-классе, или будет мешать спать сосед, который все время смотрит хорошее кино в системе развлечений, и т.д. и т.п.

Тут, как говорится, фантазия безгранична.

Темы: Российские авиакомпании
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.11.2017, 21:43
    Гость: 1

    Как деградировал и не принял? Расценки изменил что-ли?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.11.2017, 16:21
    Гость: ВВВ

    Не уж то суд в России деградировал так сильно, что принял это заявление?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.11.2017, 16:17
    Гость: Остап

    В США это целая индустрия. Устраивались соревнования по переноске холодильников на скорость, участники ломали спины, а потом подавали на производителей холодильников в суд, мол, в инструкции не указано, что холодильник не предназначен для переноски на спине. Выигрывали миллионные иски. Возникла целая прослойка адвокатов именно по таким делам. В этом же ряду стоят многомиллионные иски к табачным компаниям:"Я много лет курил ваши сигареты и получил рак легких, заплатите триста миллионов долларов" Левченко, видимо, решил воспользоваться этим опытом? Удачи.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.11.2017, 14:32
    Гость: Гуманитарий

    Я дико извиняюсь,НАМЕРЕН, получить с этого шухера свой моленький гешефт!???
    -действовать быстро,грубо,кратким путём. Не учитывая последствий. Чем они тяжелее, тем лучше для дела. Только это оправдывает логику борьбы и противостояния в безвыходных ситуациях- это выдержка из инструкции советских деверсантов. Вот что такое мне напоминает!И что самое интерестное, суды начнут принимать решения в пользу этого абсурда!!!!Но билеты на аэропланы подлетят в разы!!!! Да, можечком Расею не понять!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
U.S. Air Force photo/Staff Sgt. Aaron Allmon"/>
США направили на Ближний Восток более 50 истребителей
Медведев: если рядом с России будет страна НАТО, угроза будет постоянной
Иран предложил США доступ к месторождениям в обмен на снятие санкций
Глава ФСБ заявил о британском следе в покушении на генерала Алексеева
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Свободный полет feat. Андрей Смирнов («Терем-квартет») «Монгол Шуудан»
БеZ Б «Прорвемся» (интернет-сингл)
Челябинские панки предложили выдвинуть Лешу Закона в президенты
Тизер-трейлер «Майор Гром: Игра»
Сим Грин «Мертвая Барби» (интернет-сингл)
Клячин против Скоча — делаем ставки?!
Действуй! feat. Читмил «Не удержать тебя за руку» (интернет-сингл)
Сектор Газовой Атаки «Никогда не сдавайся»
Золотые хиты МУЗ-ТВ, 30 октября, Music Media Dome
Гена Инженерский «Качка» (интернет-сингл)
Дельфин встретил весну со скрипкой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.