]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Матвиенко назвала условия снятия Россией ограничений со СМИ-иноагентов

07:01 21.11.2017
Валентина Матвиенко. Фото с сайта Wikipedia.org
Валентина Матвиенко. Фото с сайта Wikipedia.org

Россия в любое время будет готова снять ограничения со СМИ-иностранных агентов, но первый такой шаг должен быть сделан на Западе, сообщает РИА Новости со ссылкой на спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко.

"Как только снимут ограничения с наших СМИ, мы в любой момент готовы сделать то же самое. Еще раз хочу сказать, это не наш выбор, не мы это начали, но не ответить зеркально в этой ситуации мы просто не имели право", — сказала Матвиенко, находящаяся в Белграде с двухдневным визитом.

Ранее министерство юстиции США внесло RT America в список иностранных агентов по закону об иностранных агентах от 1938 года. В минувшую среду Госдума поддержала поправку, согласно которой иностранные СМИ, получающие финансирование из-за рубежа, могут быть признаны в РФ "иностранным агентом". Решение о том, какие СМИ будут отнесены к "иностранным агентам", будет принимать Минюст. Рассмотрение законопроекта о СМИ-иноагентах в Совете Федерации планируется в среду.

"Государственная Дума уже приняла закон, и в среду на этой неделе Совет Федерации будет его рассматривать, в соответствии с которым мы принимаем абсолютно зеркальные ответные меры, отнеся зарубежных журналистов, которые финансируются государствами из-за рубежа, к иноагентам. При этом мы не запрещаем им работать", — сказала Матвиенко.

"Мы просто ставим их в такие же условия, неудобные для журналистов, как поставили наши средства массовой информации", — отметила она.

Темы: СМИ в мире, СМИ в России, СМИ и журналистика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.11.2017, 13:04
    Гость: Время Ч.

    О боже!!! Мама роди меня обратно! Это же надо быть таким олухом, чтоб верить Навальному и прочим псевдореволюционерам. Вы случаем не хохол этнический? Тогда хотя бы понятна стала ваша дремучесть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.11.2017, 13:01
    Гость: Отвальный

    Ух ты, здОрово!
    А у Абрамовича, Потанина, Прохорова и прочих олигархов он тоже спросит, где они взяли свои миллиарды?
    И они ему расскажут?
    Неужели он отменит прихватизацию? И капитализм? И у него получится? И ему ничего не будет? 8-)))
    А может, всё проще: этот Карнавальный сам хочет стать долларовым миллиардером?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.11.2017, 11:53
    Гость: Кребс

    Навальный получает средства от людей нежелающих жить в воровском козлище. Я каждый месяц отправляю 1000 руб. Нас, отправителей, 70 тысяч. Где-то 50 миллионов в месяц в общем получается. Из отчетов Навального я знаю куда истрачен каждый рубль. А,ты, заступничек, знаешь ли как сынуля столько бабла поднял?
    Расскажи!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.11.2017, 11:30
    Гость: ну и ну,

    Матвиенко явно не наш человек: ещё не успели назвать врагов врагами, а она уже готова извиниться перед ними за возможные неудобства ...в деле разложения нашего населения, что и продемонстрировал некий мальчик в Нюрнберге, выступив с сожалениями по поводу ненадлежащего содержания военнопленных под Сталинградом, отчего эти "невинно убиенные" немчики "склеили ласты". Он извинился перед депутатами бундестага за всех наших предков, что не создали надлежащих условий пленным: не поселили в "люксах" с видом на море или горы, с телевизорами, холодильниками и телефонами в каждом, не обеспечили хорошее питание с черной икрой, пармезаном, дорогими коньяками и винами, не обеспечили здоровый образ жизни ...и т.д. и т.п.
    Я не удивлюсь, если еще через несколько лет дети этого мальчика будут уверены, что в ВОВ победили американцы. Их пропаганда хорошо работает на нашей земле, и МАтвиенко не хочет им мешать в этом благородном деле...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.11.2017, 11:28
    Гость: Контрразведчик

    Валентина, снимать "клеймо" с СМИ-иностранных агентов нельзя!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Тест для российской государственности: политические лидеры Кавказа сплотились и на полном серьёзе рассчитывают подавить общественность России»
Сочи «Делай на Обород»
Ремонт деревянного пола от "А" до "Я": то, что должен знать каждый топтун
«В США всё готово для кибератаки против России с целью блокировать Интернет»
Ермен Анти, 13 января, Harat’s Pub (Актюбинск)
Лидер «Монгол Шуудана» отказался поздравлять жену «Водкой без пива»
«Лучше и не прививать, чем создавать новое столпотворение»: вакцинация гастарбайтеров принесла неприятные сюрпризы
Алексей Круглов представил спектакль об опасности служения искусству
Лидерство и требовательность: должен ли лидер быть требовательным?
Россия пошла в идеологическое наступление в Беларуси
«Диванные войска»: молодежь России осталась глуха к истинному патриотизму
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.