Российские олигархи разбогатели почти на $22 млрд
Общее состояние 25 российских миллиардеров с начала года увеличилось на $21,6 млрд, свидетельствуют данные индекса Bloomberg Billionaires Index (BBI).
Согласно индексу Bloomberg, самым богатым в России стал основной акционер «Северстали» Алексей Мордашов, состояние которого за 11 месяцев этого года увеличилось на $2,32 млрд долларов, составив $19,2 млрд, сообщает «Русская весна».
Второе место занял президент «Норильского никеля» Владимир Потанин с состоянием $17,9 млрд (рост на $1,32 млрд).
Третье место отошло главе совета директоров НЛМК Владимиру Лисину, чей капитал вырос с января на $3,33 млрд, составив $16,4 млрд.
В первую пятерку также попали глава «Новатека» Леонид Михельсон и председатель совета директоров и основной владелец группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг. Первый из них обеднел на $1,19 млрд, тогда как второй разбогател на $1,6 млрд.
Совокупное состояние бизнесменов оценивается теперь в $16,1 и $15,9 млрд соответственно.
Акционер консорциума «Альфа-групп» Михаил Фридман стал богаче на $1,04 млрд — его состояние оценивается в $14,3 млрд, а основатель USM Holdings Алишер Усманов разбогател на $1,25 млрд — $14,2 млрд.

Комментарии читателей Оставить комментарий
упахались хлопцы.
Во доходы у ребят, больше триллиона рублей с начала года.
А в стране трубы лопаются и т.д.
+)))))))
что с попом что с кулаком вся беседа
в брюхо толстое штыком мироеда))))
эта песенка красноармейца случайно не признана уже экстремистской?
а стишата Пушкина?
мы добрых граждан позабавим
и у позорного столба
кишкой последнего попа
последнего царя удавим)))
а то я не в курсе, может и нельзя цитировать классиков?
$22 млрд не позволяют?
Деньги не важны, для нас счастье, что у нас есть - ВЫ!