]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На МКАД появятся спецпункты для быстрого разбора ДТП

08:26 15.12.2017
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

На Московской кольцевой автодороге появятся специальные пункты для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, пишет ТАСС со ссылкой на руководителя Центра организации дорожного движения Вадима Юрьева.

Данные пункты будут призваны в короткие сроки освобождать проезжую часть от автомобилей-участников ДТП и тем самым предотвращать заторы на дорогах. Новый регламент взаимодействия столичной полиции и департаментов здравоохранения, транспорта и ЖКХ при разборе аварий начнет действовать уже в ближайшее время.

Для этого четыре диспетчерских пункта ЦОДД на МКАД дооснастят для временного размещения автомобилей после ДТП. Там будут организованы крытые смотровые площадки для перемещения автомобилей-участников ДТП. Кроме того следственно-оперативные группы при МВД оснастят современными измерительными приборами, цифровыми камерами и квадрокоптерами для осмотра и фиксации мест ДТП.

«Все эти мероприятия позволят оперативно оказывать помощь пострадавшим, качественно фиксировать место ДТП, в три раза быстрее освобождать проезжую часть после аварий для движения других автомобилистов», - прокомментировал Юрьев.

Ранее разбор аварий с учетом проведения необходимых замеров, следственных мероприятий, проверки техсостояния автомобилей занимал до 6 часов. При этом все мероприятия проводились на проезжей части и затрудняли движение на магистрали.
 

Темы: Дорожно-транспортные происшествия, Вопросы организации дорожного движения, Дорожные пробки, Дорожно-патрульная служба ГИБДД
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Госдеп по-русски призвал «не играть в игры» с Трампом
Eurasian Times: То, что удалось Трампу с Мадуро, не получилось у Путина с Зеленским — почему так
В Иране полностью отключили интернет
ВС России нанесли удар «Орешником» по Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
БЕZ Б feat. Анимация «Живой» (интернет-сингл)
Альбина Джанабаева: «Женщина расцветает, когда любит!»
«Направленная на очернение Ленина кампания не блещет ни интеллектуальными изысками, ни оригинальностью мысли»
Хватит врать! Почему спикер Госдумы Володин не послушался Симоньян и Роскомнадзор?
Алёна Полынь рассказала о травле своего бизнеса
Mordor «После войны» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Родные»: Где-то здесь начинается Родина
Использование векселей в криминальных банкротствах. Хищение миллиардных сумм в московской компании «Белкофорте»
Витамин В3 (РР, ниацин) - роль, потребность, избыток, дефицит
«При Брежневе… Вообще, вся жизнь была ориентирована на то, чтобы все имели некий гарантированный минимум скромных благ. И они его имели!»
Ермен Анти & Art Chaos Community «Груз 2022»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.