«Ветераны Донбасса» потребовали пожертвований у нижегородцев

В Нижнем Новгороде объявились некие «ветераны Донбасса», которые вымогают деньги у местных автомобилистов.
Они оставляют на машинах листовки, в которых требуют единоразово пожертвовать от оной до пяти тысяч рублей «на лекарства, протезы и просто еду», сообщает интернет-издание nn.ru.
«А если тебе жалко, знаем мы знаем, кто ты – пособник фашистов и убийц», - пишут злоумышленники, обращаясь к владельцу автомобиля. Они требуют перечислить деньги на Яндекс-кошелек, а в случае отказа угрожают нацарапать на машине герб Украины. При этом добавляют, что это самое безобидное.
Издание обратилось в полицию с просьбой прокомментировать ситуацию.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Там таких хватает своих.
Не-а. Ополченцы Воронеж бомбили. Ты что не в курсе? Проспал. Эх ты вояка-опаздал уже всё разграбили без тебя.
Срочно найти этих "защитничков" и отправить в Донбасс,там быстро разберутся,думаю 9 граммов на каждого найдется.
Это лечится.Причем зубные протезы бесплатно .
Ситуация вроде бы неловкая. Но решение очень простое. Мы должны заявить, что это провокация и этим занимаются переодетые хохлы. Быдлу эта версия понравится. Никто и разбираться не будет. Но лучше ещё каких нибудь бомжей-актёров сделать хохлами, чтобы они по телевидению заявили, что их ФСБ Украины подослало и что они сейчас очень раскаиваются. Этобудет правдоподобно.