]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В РПЦ заявили о готовности воспитывать детей-отказников

19:45 8.01.2018
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил, что Русская православная церковь готова принять детей, родители которых этого сделать не могут.

Как пишет РИА Новости, это заявление он сделал во время посещения в праздник Рождества Христова центра гуманитарной помощи для женщин в кризисной ситуации.

"Если женщина оказалась в ситуации, когда не сделала аборт, но реально не может воспитывать ребенка, надо, чтобы таких детей отдавали нам (Русской православной церкви. — Прим. ред.), не лишая женщину материнства", — сказал патриарх.

При этом он отметил, что не стоит сравнивать это с детским домом, так как женщина "может прийти в любой момент и забрать ребенка".

В свою очередь председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеймон отметил, что при нескольких монастырях уже действуют центры семейного устройства. В них находятся дети, родители которых оказались не готовы или не способны к их воспитанию.

Гуманитарный центр для беременных женщин, нуждающихся и многодетных семей создан православной службой "Милосердие". Здесь можно получить женскую и детскую одежду, подгузники, предметы гигиены, коляски, кроватки и игрушки. На сегодня в России таких центров 126, еще 30 должны появиться до середины 2018 года.

Темы: Православная церковь в России, Дети без родителей и проблема усыновления в России, Дети
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.01.2018, 16:09
    Гость: Проходимцу

    А ты им дал бабки то?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.01.2018, 16:08
    Гость: Мне

    Давно все понятно, а тебе нет езжай в свой Исраиль и там устанавливай правила

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.01.2018, 22:41
    Гость: Вы извините каких будете?

    По основному закону РФ- Конституции -НИКАКАЯ РЕЛИГИЯ НЕ МОЖЕТ УСТАНАВЛИВАТЬСЯ В КАЧЕСТВЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ . Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

    В Российской Федерации гарантируются свобода совести и свобода вероисповедания, в том числе право исповедовать индивидуально или совместно с другими ЛЮБУЮ РЕЛИГИЮ ИЛИ НЕ ИСПОВЕДОВАТЬ НИКАКОЙ.

    ФЗ от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О свободе совести и о религиозных объединениях

    ПОНЯТНО?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.01.2018, 18:56
    Гость: А

    Вы извините каких будете? Из баптистов, Буддистов, аль мусульман? Вы же все о многоконфесиональности далдычите, а хотя бы поинтересовались о количестве народов проживающих в России? А зачем вы же атеист -агностик не так ли?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.01.2018, 15:05
    Гость: *

    "В России красный фашизм торжествует" - так Поклонская с чудодейственным бюстом и Медведев на рождественской службе в ХХС - это и есть "красный фашизм"?! Тогда Гундяев, получается, либо красный Геббельс, либо глава политотдела ЦК КПСС, переименованного в РПЦ ?...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (32)
]]>
]]>
Выбор читателей
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Летная школа «Гоу Хоум»
Псориаз: симптомы, причины, диагностика и лечение заболевания
Абвиотура «Три дуги»
Щелочь «Робот» (ремикс)
Альтернатива доллару. Глазьев постарается запустить наднациональную валюту
Всегда готовь: в стране отпраздновали День тыла Вооруженных сил РФ
Игорь Алтушкин: карьера уральского бизнесмена
Рома ВПР «День сов или Зри в корень»
Кинопремьера «Эпидемия. Вирус 32»: Сам себе злобный гоблин
Александр Домогаров: «Я влюблен в жизнь!»
Нате-ка «Оптимальный бюст»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.