]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Эдуард Лимонов. Молчание волков. Что мы хотим услышать от наших правителей

12:17 8.01.2018
, Эдуард Лимонов

От нас, населения, тщательно скрывают истинные намерения и мотивы наших правителей

Эдуард Лимонов © KM.RU, Алексей Белкин

Вот сказал же ВВП в последние дни ушедшего года, что взрыв в Петербурге в супермаркете «Перекрёсток» — теракт.

И что случилось страшного? Ничего не случилось страшного.

А то наши люди терактов не переживали… Переживали, и куда более страшные и кровавые. И в метро несколько раз в Москве, и в Петербурге, в метро.

Нас особо не напугаешь, «мы советские ребята от мороза не дрожим», была такая поговорочка в брежневские ещё времена. Так она и осталась правдивой. Не дрожим ни от мороза, ни от терактов.

Впоследствии, правда, был задержан подозреваемый во взрыве и им, вопреки первоначальным данным, исходящим от свидетелей (и от видео), оказался «националист» Лукьяненко, якобы мстивший этим взрывом какому-то обществу экстрасенсов, но разве важны побуждения, важен результат — гайка попала в живот одному из потерпевших, подшипниковые шарики разлетались таким же точно макаром, как от джихадистского взрывного устройства.

Сказать, что нас запугивают взрывы, невозможно, нет, не запугивают. У нас скорее противоположно психика устроена, по иному, чем у европейских народов. Мы какие-то практически бесстрашные, мы опасности не понимаем, или до нас доходит в последнюю очередь.

Другие народы уезжают с курортов, бегут после стихийных бедствий, скажем, наводнения или извержения вулкана, а мы, русские, — приезжаем. Потому что мы на самом деле фаталисты, покруче индуистов с их кармой, мы верим, что от судьбы не убежишь.

Я сам пережил подобные противотечения. Помню, в советское время ещё в Крыму была холера, так мы радовались, застряв в Феодосии, что людей мало, море чистое и всё подешевело.

Я всё к чему это.

Первый раз на моей памяти глава государства не стал прятать и так очевидное.

Раз нашли в супермаркете «Перекрёсток» болты и гайки, следовательно, бомба была рассчитана на поражение, чтобы побольше граждан убить и ранить, так что какое тут «покушение на жизнь двух и более лиц» (так следователи испуганно пытались закамуфлировать теракт) — тут полноценный теракт. В конце концов, следователи всё-таки предъявили Лукьяненко обвинение по статье 205-й УК — терроризм.

Правильно поступил Владимир Владимирович, и возможно, окажется, что это ещё и не Лукьяненко.

Вот так бы во всём.

А то от нас, населения, тщательно скрывают истинные намерения и мотивы наших правителей. И политические, и личные, и все отчего и почему.

Вот, скажем, сейчас возникла загадка двух автобусов.

Взбесившиеся автобусы поехали на людей в Москве: один рванул в переход, как бешеный, давя всех по пути, другой — сбил народ на остановке общественного транспорта…

У нас уже профессиональные запудриватели мозгов населения кричат о том, что бедные водители страшно перерабатывают, крутят баранку по 12 часов в сутки, и потому, дескать, вот произошли эти автобусные наезды на граждан. От переработки.

Появилось даже невиданное явление: «состояние накопленной усталости за годы».

Сколько живу, не слышал о таком явлении.

При том, что водитель первого автобуса, это известно, и видео есть, повернул на тротуар и никакие средства торможения не задействовал, а в деле второго якобы выскочивший автомобиль (такси), от столкновения с которым водитель пытался увернуться, отсутствует на видео.

Получается, что врут водители?

Я бы отнёсся к показаниям водителей с глубоким недоверием. Поскольку эти наезды очень смахивают на массовые убийства, в которых орудиями убийства служили грузовики, их употребляли приверженцы «Исламского государства» * уже множество раз — в Ницце, в Берлине, в Лондоне.

У того водителя, который в переход, фамилия русская, ну и что, Варя Караулова тоже русская, задержана на границе Турции и Сирии, шла в ИГ*.

Я бы первой рассмотрел бы такую версию странного поведения водителей двух автобусов: намеренный наезд. А не мифическую «переработку» водителей или ещё более мифическую «накопленную за годы усталость».

Вообще мы, конечно, принимаем во внимание, что глава государства у нас выходец из спецслужб, и потому понятно, что у нас больше секретности и таинственности в государстве, чем требуется.

Тут, однако, налицо две категории секретности.

На то, чтобы сохранять личные обстоятельства жизни его семьи и детей, возражений нет, ВВП имеет несомненное право охранять их покой. И чтоб досужие взгляды их не касались.

Но объяснять нам, гражданам, почему мы вдруг объявили, что уходим из Сирии тотчас после того как американцы заявили, что они оставляют в Сирии свою армию — следовало бы.

Также как и неправдоподобное временное совпадение двух заявлений руководителей США и РФ. Трамп заявил, что выжмет российские капиталы и их владельцев с Запада, а ВВП вдруг пообещал простить задолженности и освободить от налогов этих самых владельцев, если они вернутся в Россию. Амнистию им обещал. Случайное совпадение? Так скажите. Мы воспользовались наездом Трампа? Тоже скажите.

А вдруг была договоренность: ВВП обязался оставить Сирию США, а США обещали выдавить наших беглецов — богатеев вместе с капиталами в Россию?

Я думаю, мы были бы счастливы, если бы нам объяснили, в чём дело и как было дело.

Хорошо бы также понять, почему мы продаём новейшие С-400 Саудовской Аравии, в то время как Саудовская Аравия — враг нашего союзника Ирана.

Ещё хорошо бы знать, как наши государственные-национальные интересы выдерживают все эти и многие другие противоречия нашей внешней политики. Она, эта политика, получается двулична по меньшей мере и тем опасна.

Разъяснили бы нам.

КГБ это КГБ. Они должны были соблюдать секретность в своих операциях. Сейчас секретность сохраняет ФСБ.

Но государство — это другого характера организация, и мы, в данном случае я выступаю от имени граждан, один из них, хотели бы чтобы наши государственные руководители -волки-вожаки — заговорили, нарушив своё молчание.

А то ведь мы накапливаем недовольство.

*Движение «Исламское государство» решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года было признано террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена

Темы: Россия, Борьба с терроризмом в России, Президент России, Правительство России
Источник: Свободная Пресса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.01.2018, 15:59
    Гость: смешнО

    ..Молчание волков. Что мы хотим услышать от наших правителей..
    * Да ладно..
    Все на виду: власть-бабло и защита иХ.
    И до волков иМ как до луны.., так, мелкие грызуны..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.01.2018, 13:26
    Гость: Algol - тут Эдуард прав

    Это молчание знаете боком может выльется . Молчание ягнят
    На Заклание. Потом обращение к богу - спаси!!!
    Доведут и до этого........
    Чё то не то .......

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.01.2018, 11:23
    Гость: Молчание .

    - это знак согласия с Эдуардом. А Васька слушает , да ест.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.01.2018, 11:21
    Гость: Он утвердил

    ранее не явное свидетельство того, что так называемые "либералы" призыва 70-х годов не могут управлять государством, также как не смогли им управлять коммунисты в конце 80-х. Х.Ф. включите логику и признайте, что Вы сказали глупость...человек не будет свидетельствовать против себя самого.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.01.2018, 11:16
    Гость: И самое главное

    для кого строите?...а он и не строит ничего.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (62)
]]>
]]>
Выбор читателей
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Антитентура «На три чатла дешевле»
Коммунисты: это есть их последний и решительный бой
Uratsakidogi «Норильск» (макси-сингл)
«Это война»: на фоне забастовок в США, Италии и протестов по всему миру песня против принуждения к вакцинации вошла в топ-10 iTunes
«СерьГа», 8 декабря, Magnus Locus
Бранимир «Ждут домой»
Твое лето не будет прежним «Сто дней до каникул»
Наконечный «Сказка про Ивана-Дурака и Лису-Василису» (интернет-релиз)
Памятники воинам-победителям заменят «оловянными солдатиками»
Андрей Фурсов. Пророчество Каддафи. Почему для России и мира всё только начинается
«Били и девочек, и даже малышей»: как реабилитируют детей в приюте «Радуга»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.