Жириновский потратил на предвыборную кампанию больше всех

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский израсходовал на ведение предвыборной кампании 116,5 миллиона рублей. Это составляет примерно половину его избирательного фонда (239 миллионов рублей), сообщает ТАСС со ссылкой на ЦИК.
На втором месте по расходам – действующий президент России Владимир Путин. Его расходы составляют 46 миллионов рублей из 400.
Замыкает тройку лидеров кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин. Из 86 миллионов рублей он истратил 26,2 миллиона.
Самые скромные траты у Эльвиры Агурбаш, выдвинутой на выборы от «Альянса зеленых». Она израсходовала 47,2 тысячи рублей. Однако это почти весь ее предвыборный фонд.
В общей сложности 15 кандидатов в президенты потратили на предвыборную кампанию порядка 250,5 миллиона рублей. Выборы главы государства намечены на 18 марта.
Комментарии читателей Оставить комментарий
По тому, как Вы оцениваете весь советский период вижу, что из потомков белоэмигрантов будете. Так, Ваше благородие? И давно в Россию вернулись? Продолжаете традиции своих отцов и дедов - сотрудничаете со спецслужбами враждебных России государств?
Советское образование действительно унаследовало всё лучшее из дореволюционного, которое во многом было для избранных, а в советское время стало доступным для и детей работяг и кухарок. Из них вышли учёные, конструкторы и военачальники, которые прославили нашу страну.
P.S. В ВУЗе слушал замечательные лекции профессора из бывших князей. Не вся бывшая интеллигенция эмигрировали - многие остались в России и продолжали служить Отечеству.
В связи с грязью, которые выливают на Грудинина, я тоже вспомнил этот рассказ. В конце концов, вполне вероятна сцена из маленьких оборванцев, которые будут хватать Грудинина за полы пиджака и брюки и кричать "папа". Главное, надо всё это сделать во время предвыборной кампании. А то, что потом окажется, что все эти наветы, обращения в суд и пр. и пр. безосновательны - никого из организаторов этих наездов не волнует: по завершению выборов "самый справедливый суд" обяжет клеветников извиниться или опубликовать опровержения.
Если это честные выборы, то что тогда называется мерзостью и подлостью.
Конечно не бегут от смертной казни коммунистов. А теперь на счет образования любезный ,объясняю как коммунисты пришли на все готовенькое созданное царской элитой " Мобилизационный скачок во многом был сделан при помощи США и немецких инженеров. Советский Союз не мог сам совершить рывок. Но почему тогда Российская империя не могла задействовать те же резервы? Развитие индустриализации заложили еще при Николае Втором. У нас любят говорить, что неграмотность была побеждена Советским Союзом. Но неграмотность начали одолевать в последнее царствование. Тогда создали систему широкого народного образования. Что дало плоды в начале 20-х годов." Это слова Заллесского научного сотрудника института стратегических исследований. Ничего твоя советская власть не стоит не нужна такая власть которая ничего не сделала,не сделает. Феодализм,что при царях, что при коммунистах,что сейчас. Село до сих пор живет натуральным хозяйством.Поэтому ничего твои коммунисты не сделали за которых ты голосовал в 1996 году после 1996 года и не сделают.
Как последние патриоты могли дать лучшее в мире образование, если они покинули Россию в 1917 году на более чем 70 лет? Настоящие патриоты не бегут из страны как крысы. И вернулись эти крысы на все готовенькое, что было построено и создано при Советской власти. А за последние 27 лет так ничего и не создали своего, отечественного: все закупали импортное.
СССР еще водка приносила большие деньги.Жирик шут,но правильно торгует водкой,денга есть.