Кандидатов в опекуны предложили отправлять на экспертизу к психиатрам

Уполномоченный по правам ребенка Подмосковья Ксения Мишонова предлагает внести изменения в требования к кандидатам в опекуны и приемные родители.
По ее мнению, такие люди обязательно должны проходить психиатрическую экспертизу. Кроме того, омбудсмен считает, что службе опеки следует разрешить провидение внеплановых проверок семей с приемными детьми, сообщает РИА «Новости».
«Нам важно не только в каких условиях живут дети, но и какие отношения складываются у них с приемными родителями. Добросовестные опекуны, я думаю, не будут возражать против более частых контактов с государством», - заявила Мишонова. При этом она сослалась на зарубежный опыт.
Поводом для инициативы послужила гибель трехлетнего ребенка в Московской области, в убийстве которого подозреваются его приемные родители. Второй ребенок изъят из семьи. Расследованием произошедшего занимается СКР.
Комментарии читателей Оставить комментарий
везде формализм
Эту мадам саму на экспертизу надо отправить.
Добросовестные опекуну над российскими детьми только в ЕС и в США (они хорошую мзду дают,и знают что российские власти, падкие на мзду,да и не просто так из РФ продали более 10 000 детишек зарубеж,а это примерно $ 500 000 000, если умножить 10 000 российских детей- сирот на 50 000 американских долларов)
Так что отменяйте закон Димы Яковлева, и за дело!
Не учите юристов какая юстиция нужна. Юристы - Профессионалы. Какая им нужна, такая и будет. Бамбарбия кергуду!
Запретите ювенальную юстицию ! Верните советский кодекс о браке и семье! Прикройте торжище на человеческих судьбах!