]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Проститься с летчиком Филипповым пришли более 30 тысяч человек

19:12 8.02.2018
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

В траурной церемонии прощания с погибшим в Сирии пилотом Романом Филипповым приняли участие свыше 30 тысяч человек. Мероприятие проходило в воронежском Доме офицеров, сообщает РИА «Новости».

Среди пришедших проститься с летчиком были представители Миноброны, силовых структур, духовенства, члены движения Юнармия, одноклассники Филиппова. Выступавшие отзывались о погибшем как о порядочном и честном человеке, до конца оставшемся верным родине и своему долгу, настоящем герое. Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев вручил директору школы №85, где в свое время учился Филиппов, памятный знак, свидетельствующий о присвоении образовательному учреждению его имени.

Пилота похоронили на Коминтерновском кладбище. При этом присутствовали около двух тысяч человек. Почетный караул дал пять залпов салюта.

Память летчика также почтили в Крыму. В пригороде Симферополя на взлетной полосе аэродрома Заводское школьники и местные жители выложили из горящих свечей слово «Гордимся». Кроме того, они возложили цветы к фотопортрету погибшего.

Филиппов погиб 3 февраля. Его истребитель Су-25 был сбит в провинции Идлиб. Пилоту удалось катапультироваться. После приземления ему пришлось вступить в бой с террористами. Будучи круженным, он подорвал себя гранатой. Летчику посмертно присвоено звание Героя России.
 

Темы: Россия, Воронеж, Военная авиация РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.02.2018, 17:21
    Гость: спокойный

    ну если у человека кипит разум возмущенный и в смертный бой вести готов что бы разрушать весь мир то у него два пути либо лечиться от этого либо в герои закрывать амбразуру телом вы видать выбрали второй путь флаг вам в руки я предпочитаю как уж а не как сокол

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.02.2018, 14:51
    Гость: Игорь Сорин

    А Вы глаза не порте. Не читайте этого мосера(предателя) и всё. Такие как он, козлы-провокаторы, за чечевичную похлёбку от Опанасов, по дороге в Бабий Яр успокаивали своих соплеменников, что их ведут на вокзал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.02.2018, 11:41
    Гость: полухохол

    "Земля к земле","прах к праху".Вечная Память Герою!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.02.2018, 08:22
    Гость: .

    Дебилу подвига не понять, на то он и дебил.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.02.2018, 08:00
    Гость: Кан

    Искренне ли переживаете за судьбу погибшего русского лётчика?-по Вашему посту этого отнюдь не скажешь.
    Ведь уже известно, что ПСО был сразу вызван и ведомый до последней возможности прикрывал своего сбитого товарища, обстреливая спешащих к месту его приземления боевиков. Но наземный бой нашего раненного пилота с окружившей его бандой головорезов был слишком скоротечен, увы!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (23)
]]>
]]>
Выбор читателей
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Автопром СНГ и Африки, в чем сходства и различия?
Аборт мозга «Live in Хабаровск 24» (компакт-кассета)
«Что вы творите? Люди умирают!»: откровения выжившего после отравления барием при рентгене
Оранжерея в городской квартире – возможно ли это?
Главный фактор: разрушение страны начали с образования
Оргазм Нострадамуса «Ликвидация Live in Rock Line 98» (CD-сингл)
negative zero «14:14. Deluxe» (интернет-альбом)
«Горшенев» (песни брата), 19 июля, «Главклуб»
Обзор KIA Optima и отзывы реальных владельцев
Сергей Черняховский. Социологи и налоги
«Сектор Газа» с голограммой Юрия Хоя, 8 октября, Adrenaline Stadium
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.