]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Студенты выступили против возврата к традиционным выпускным экзаменам

19:24 16.03.2018
Фото с сайта mon.gov.ru
Фото с сайта mon.gov.ru

Московским студентам не понравилась идея депутатов Госдумы отменить Единый госэкзамен (ЕГЭ) и вернуть в школы традиционные выпускные экзамены.

По их мнению, ЕГЭ делает образование более демократичным и уравнивает шансы выпускников по всей стране поступить в любой вуз.

«Ведущие вузы страны становятся способны принять интеллектуально развитых школьников, независимо от региона проживания и материального положения их родителей. Баллы ЕГЭ делают главным критерием отбора в вуз мотивацию человека учиться, качество его довузовской подготовки, способность самостоятельно мыслить и ориентироваться в большом объеме материала», - цитирует РИА «Новости» студентку МГУ Ангелину Беседину.

Идею отмены ЕГЭ высказали депутаты Госдумы от ЛДПР. По их словам, экзамен не дает запланированных результатов и по сути является просто «дрессировкой» школьников по проставлению «галочек в клеточках». Кроме того, ЕГЭ требует от государства значительных расходов. Постоянно меняются правила его проведения, но это не снижает количество злоупотреблений при сдаче ЕГЭ.

Темы: Россия, Проблемы ЕГЭ, Школьное образование в России, Государственная Дума РФ, Партия ЛДПР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.03.2018, 06:34
    Гость: Махмут

    "ЕГЭ делает образование более демократичным и уравнивает шансы выпускников по всей стране поступить в любой вуз."
    - Вот это и плохо. Не должно быть равных шансов на поступление в ВУЗ между умниками и балбесами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.03.2018, 14:59
    Гость: вдогонку

    И конечно, в мужских классах должны преподавать в основном мужчины, а не дамы, что лепят мальчиков-школьников по своему образу и подобию.
    В общем, нельзя в одной "банке" содержать-натаскивать 2-а типа разно мыслящих существ, это не считая их анатомическо-физиологическо-психологических отличий.
    Т.К., кто-то кого-то Непременно начнет Давить -этож инстинкты природы, да еще при явно-неявной поддержке учителей в юбках.. и женоподобных в рясах-брюках..
    Ну и попробуйте угадать, Кто это будет и кого тотально прессует данный механизм совместного школьного всеобуча ?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.03.2018, 13:40
    Гость: ВТУЗ

    ..Студенты выступили против возврата к традиционным выпускным экзамена..
    * Еще бы, ведь:
    - во 1-х, закроется фабрика по изготовлению Де..в и неучей..;
    - во 2-х, лишится раб.мест куча соответствующих "педагогов";
    - в 3-х, прикроется масса кормушек по продаже "дипломов" и перекроется поток ЕГЭ-"отличников" с нац.окраин.
    Советские дипломы требовали умения шевелить мозгами.., а отсель шло и "несправедливое" разграничение: ПТУ..-техникумы-институты-университеты.
    В сов.системе образования был 1-н минус: совместное школьное обучение девочек и мальчиков, а Это Недопустимо, т.к. мальчики взрослеют много позднее, где-то после 8 класса и уж затем Резко обходят интеллектом и психо устойчивостью девочек.
    Это очень заметно на сверстниках обучавшихся-закончивших ПТу.. иль техникумы и выпускниках школ-(10-11)леток.
    В общем, в школах девочки(к 9-му классу это в основном уже вполне сложившиеся особи) получают-отрабатывают первые навыки манипуляторов над сверстниками (мальчиками-пацанами), а оттачивают их на мальчиках-старшеклассниках с пр. старше годками..
    Так что, наряду с возвратом к лучшему из сов.системы образования, необходимо ввести раздельное обучение(хотя бы по классам) мальчиков и девочек.
    Иначе, при столь настырной трепотне про мужское-женское равноправие, на выходе будем иметь массу без инициативных и толерантных ушлепков.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.03.2018, 08:56
    Гость: интересно - как и кто это делать должен, на каком основа

    уравнять шансы их родителей на получение соответствующим образом равного уровня зарплаты представителей одной профессии в разных регионах страны.
    Есть бюджетные места, то есть бесплатное обучения, а дальше кто как может.
    Всегда так было. Кто не может "жить в чужом доме, среди чужих людей." никуда не едет, сидит дома.
    =============================

    Детишек, даже с паспортом в кармане)))) глупо спрашивать о форме экзамена.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.03.2018, 08:42
    Гость: Как студенты не хотели уезжать из

    Комедия комедией, но многие хотели бы остаться в городе в котором учились или недалеко от него.
    Кто учился в Ленинграде тому мил Ленинград и т.п.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (75)
]]>
]]>
Выбор читателей
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
ЙОРШ & Helvegen «Атомное сердце»
Соавтор Егора Летова плюнул в участника «Винтовкафеста» незадолго до своей смерти
Рецензия на комедию «Молодой человек»: будешь плохо ты учиться – станешь по помойкам рыться
«Нельзя отнимать право на государственность у тех людей и частей населения страны, которые идентифицируют себя как украинцы»
Кукишъ «Live in  Mezzo Forte»
Что общего между делом «вагнеровцев» и заговором с целью убийства Лукашенко
Как справиться с бессонницей?
BRAMA «UNDGRND»
3000 зданий для Вооруженных сил России сдадут в эксплуатацию в 2021 году
Прививка от безумия
Telegram, Дуров, капиталы…
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.