]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Число погибших при пожаре в кемеровском ТЦ возросло до 48

07:26 26.03.2018
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

По уточненным данным, при пожаре в торговом центре в Кемерове погибли 48 человек, пишет "Интерфакс" со ссылкой на замглаву МЧС Владлена Аксенова.

"Всего при обследовании здания торгового центра было обнаружено и подтверждена гибель 48 человек, 19 из них в настоящее время уже направлены в учреждения судебно-медицинской экспертизы",- сказал Аксенов на селекторном заседании.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова прибыла для организации помощи пострадавшим. "По поручению председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева министр Вероника Скворцова лично прибыла в Кемеровскую область для руководства организацией медицинской помощи пострадавшим в результате пожара в торговом центре",- сообщили журналистам в пресс-службе ведомства в понедельник.

Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове вспыхнул в минувшее воскресенье. Сообщалось о 84 пострадавших. Семьи жертв пожара получат по миллиону рублей, в случае если погибших двое - два миллиона рублей, сообщил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Утром в понедельник в оперативном штабе сообщили о ликвидации открытого горения. Ранее МЧС сообщало, что во время пожара погибли 37 человек, пропавших без вести - 64, еще 84 человека пострадали.

Похороны погибших будут проведены за счет областного бюджета.

Темы: Кемерово, Пожары и возгорания в России, Происшествия, Чрезвычайные происшествия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.03.2018, 13:57
    Гость: Выходит

    за сорок восьмого судить не надо. Хорошо, пусть владелец порадуется.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.03.2018, 09:55
    Гость: Вальтон

    Не надо брызгать слюной не зная сути дела.
    Здание ТРК должно быть оборудовано автоматическими системами пожарной сигнализации, оповещения о пожаре, системы пожарного мониторинга,автоматической системы пожаротушения, внутреннего пожарного водопровода и первичными средствами пожаротушения. При загорании перечисленные системы автоматически должны срабатывать, плюс к этому автоматически должны открываться двери основных и запасных выходов,система дымоудаления. Должен быть обученный персонал ТРЦ( скорее всего таковой числится на бумаге) действиям по эвакуации в случае пожара или стихийного бедствия. Должен быть приказом назначен ответственный за пожарную безопасность объекта и ответственный за исправное состояние всех выше перечисленных противопожарных систем. Если всё работает и все должностные лица на своём месте, то такие последствия вряд ли были бы возможны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.03.2018, 09:19
    Гость: Бастион

    Однозначно тут без предательства хохлов на ПМЖ не обошлось.
    Сколько еще будет трубить, что мы ,мол, "один народ". Где работа СК РФ! ФСБ -чем занимается? Ведь такие грязные преступления раскрываются на раз-два.
    Искренне жаль погибших.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.03.2018, 08:10
    Гость: Весь 21 век

    встаем с колен,опираясь на сгоревших заживо людей.Да что за государство построили наши стратеги,гады, эти аутодафе на вашей совести.Да какая совесть у сволочей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.03.2018, 08:05
    Гость: Судить

    владельца по статье за непредумышленное убийство 47 человек.Су..ья система,производящая толстые ракеты за счет жизни граждан.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия и Индия ведут переговоры о гарантиях для индийских трудовых мигрантов
Минпромторг планирует ввести в России технологический сбор
ФСБ сорвала операцию украинской и британской разведок по угону МиГ-31
Новый удар по остаткам цифровой свободы. Как теперь РКН будет блокировать интернет
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Эпидемия «Звон монет» (версия 2024)
Вечный гасконец Михаил Боярский
«Моральный кодекс», 30 ноября, «Мумий Тролль Music Bar»
Как использовать специи? 5 необходимых специй
Влажная среда «Неприкольно» (интернет-сингл)
«Власть в первую очередь печется о самых жадных и богатых – о бизнесе. Во вторую – о самых бедных и несчастных»
Колдстрим «Сделай мне легко»
Свойства и применение окопника. А вы знали?
«Гран-КуражЪ», 4 декабря, «Известия Hall»
Ник Рок-н-Ролл «Полночный пастырь»
«Мы в составе России или где-то сбоку?»: крымчане честно поделились своими проблемами
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.