Число погибших при пожаре в кемеровском ТЦ возросло до 48

По уточненным данным, при пожаре в торговом центре в Кемерове погибли 48 человек, пишет "Интерфакс" со ссылкой на замглаву МЧС Владлена Аксенова.
"Всего при обследовании здания торгового центра было обнаружено и подтверждена гибель 48 человек, 19 из них в настоящее время уже направлены в учреждения судебно-медицинской экспертизы",- сказал Аксенов на селекторном заседании.
Министр здравоохранения Вероника Скворцова прибыла для организации помощи пострадавшим. "По поручению председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева министр Вероника Скворцова лично прибыла в Кемеровскую область для руководства организацией медицинской помощи пострадавшим в результате пожара в торговом центре",- сообщили журналистам в пресс-службе ведомства в понедельник.
Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове вспыхнул в минувшее воскресенье. Сообщалось о 84 пострадавших. Семьи жертв пожара получат по миллиону рублей, в случае если погибших двое - два миллиона рублей, сообщил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.
Утром в понедельник в оперативном штабе сообщили о ликвидации открытого горения. Ранее МЧС сообщало, что во время пожара погибли 37 человек, пропавших без вести - 64, еще 84 человека пострадали.
Похороны погибших будут проведены за счет областного бюджета.
Комментарии читателей Оставить комментарий
за сорок восьмого судить не надо. Хорошо, пусть владелец порадуется.
Не надо брызгать слюной не зная сути дела.
Здание ТРК должно быть оборудовано автоматическими системами пожарной сигнализации, оповещения о пожаре, системы пожарного мониторинга,автоматической системы пожаротушения, внутреннего пожарного водопровода и первичными средствами пожаротушения. При загорании перечисленные системы автоматически должны срабатывать, плюс к этому автоматически должны открываться двери основных и запасных выходов,система дымоудаления. Должен быть обученный персонал ТРЦ( скорее всего таковой числится на бумаге) действиям по эвакуации в случае пожара или стихийного бедствия. Должен быть приказом назначен ответственный за пожарную безопасность объекта и ответственный за исправное состояние всех выше перечисленных противопожарных систем. Если всё работает и все должностные лица на своём месте, то такие последствия вряд ли были бы возможны.
Однозначно тут без предательства хохлов на ПМЖ не обошлось.
Сколько еще будет трубить, что мы ,мол, "один народ". Где работа СК РФ! ФСБ -чем занимается? Ведь такие грязные преступления раскрываются на раз-два.
Искренне жаль погибших.
встаем с колен,опираясь на сгоревших заживо людей.Да что за государство построили наши стратеги,гады, эти аутодафе на вашей совести.Да какая совесть у сволочей.
владельца по статье за непредумышленное убийство 47 человек.Су..ья система,производящая толстые ракеты за счет жизни граждан.