]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Освобожденных от службы россиян призовут в армию

16:08 30.03.2018
© KM.RU
© KM.RU

Врио начальника главного организационно-мобилизационного управления генштаба ВС России Евгений Бурдинский рассказал, что примерно 3 тыс. человек, которые не смогли пройти срочную военную службу по состоянию здоровья, будут призваны весной этого года. Об этом он заявил в интервью газете «Красная звезда».

Речь идет о россиянах, освобожденных от призыва по состоянию здоровья, но позже улучшивших свое физическое состояние и пожелавших пройти службу в армии.

«29 декабря прошлого года президент России подписал федеральный закон № 444-ФЗ, в соответствии с которым эти граждане до достижения 27-летнего возраста могут после медицинского освидетельствования быть призванными на военную службу. Мы прогнозируем, что около трех тысяч таких молодых людей смогут исполнить свой воинский долг», — сказал Бурдинский.

Он добавил, что существенно сократилось число россиян, призываемых в армию. Если прошлой весной в войска были направлены 142 тысячи новобранцев, то в предстоящую кампанию подлежат призыву 128 тысяч человек, что на 10 процентов меньше. По словам Бурдинского, это обусловлено увеличением в составе вооруженных сил доли военнослужащих по контракту.

Весенний призыв стартует 1 апреля и продлится до 15 июля. Он будет проводиться во всех субъектах страны, за исключением Республики Коми, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также ряда муниципальных образований Камчатского, Красноярского, Пермского краев, Амурской, Иркутской, Магаданской и Сахалинской областей, где призыв проводится только один раз в год.

Темы: Россия, Армия и обороноспособность России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.04.2018, 14:08
    Гость: Дмитрий

    Евгений Бурдинский в чём-то прав. Есть решения Высших судов, о том что человек всегда мог пройти освидетельствование, если у него было желание и Закон ему это не запрещал, если ранее он был признан ограничено годным и пройти службу. Также, Бурдинский не уточняет, что у этих граждан появилось ПРАВО, но не ОБЯЗАННОСТЬ пройти медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1. (с предыдущей редакцией в ст.5.1. в отношении ограниченных ничего не изменилось). Воевать в Донбассе и Сирии кому-то надо. Самое интересное, все прокремлёвские сми тихо об этом молчали.Зато плохих хохлов и как им жить плохо пиарят в каждых новостях и передачах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.03.2018, 17:46
    Гость: Красота

    Это они так боятся американцев. проснулся ночью весь в поту от одной мысли что скоро американские ракеты будут под смоленском и Воронежем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.03.2018, 11:24
    Гость: из киева

    Мы их здесь таковыми не считаем. Это только благодаря политической и материальной помощи американцев (и следующего за ними Запада) мы смогли противостоять вашей, российской, агрессии. Без них вы бы уже уничтожили Украину (в полной мере с многократно озвучиваемыми здесь планами), а лично меня повесили бы (как здесь же обещалось:) Но пока и Украина жива, и я в ней - и крутом вам фигу: "не дождетесь"! И поэтому совершенно сознательно поддерживаем американцев и радуемся тому, что Украина - третья в мире (после США и ВБ) страна по количеству высланных российских дипломатом. Ну, как смогли, так и нагадили. Получится больше - обязательно сделаем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 31.03.2018, 10:55
    Гость: Анекдот о службе

    Пока я был в армии, моя девушка закончила институт и поступила во второй. А я за это время научился красиво делать кантики на армейской кровати.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 31.03.2018, 10:31
    Гость: Длинный нос

    И кто не кривой- тоже скривятся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В России формируется «новое цифровое дворянство»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Avatarium «Death, Where Is Your Sting»
«Особенное, взволнованное состояние»: почему дети попадали в обморок на школьной линейке
«Благостное представление о Западе было разрушено. Откровенная враждебность западных политиков к России была признана и на высшем уровне»
Кинопремьера «Красный Призрак»: как Неизвестный солдат супергероем стал
Gothminister «Pandemonium»
Когда еда станет «лекарством»? В США работают над овощами-вакцинами
Читмил «Реинкарнация» (EP)
Распад СССР: почему народ не боролся за сохранение государства?
Лидер «Запрещенных барабанщиков» рассказал, где ему легче дышится
«Воскресение», 26 мая, «ГлавКлуб»
Сергей Угольников: «Как бесплатно снять настоящий шедевр»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.