]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В ГД внесен законопроект о блокировке сайтов с информацией, порочащей честь

10:12 2.04.2018
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

В Государственную думу внесен законопроект, который позволит блокировать доступ к сайтам, где находятся сведения, признанные судом порочащими честь, достоинство или деловую репутацию гражданина или юридического лица. Документ внесла группа депутатов во главе с председателем комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым.

Отвечать за передачу сведений Роскомнадзору для блокировки сайтов будет служба судебных приставов. Они должны будут сделать это, когда истек срок исполнения судебного решения об удалении порочащих сведений.

«Принятие законопроекта будет способствовать защите прав и законных интересов лиц, чьи честь, достоинство и доброе имя потерпели ущерб в результате распространения не соответствующей действительности негативной информации», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Сейчас в России суд или судебные приставы не могут потребовать заблокировать информацию, признанную порочащей честь и достоинство. Приставы могут только периодически штрафовать ответчика за неисполнение решения об удалении информации.

Таким образом, например, обстоит дело с фильмом Алексея Навального о премьер-министре Дмитрии Медведеве «Он вам не Димон». Миллиардер Алишер Усманов, упомянутый в фильме, в мае 2017 выиграл суд у Навального и потребовал удалить порочащие сведения. Фрагменты фильма не удалены до сих пор.

Темы: Законотворческая деятельность в России, Интернет в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.04.2018, 15:09
    Гость: *

    "Есть ли деньги у Кремля на создание firewall?" - подключат Яровую: у нее огромный опыт по перекладыванию оплаты идиотских затей Кремля на операторов/провайдеров, т.е. оплачивать запреты из карманов самих же абонентов/пользователей!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.04.2018, 13:55
    Гость: Виктор

    Всё сводится к тому, что всё будет решать наличие у вас денег. Ложь плюс определённая сумма есть истинная правда. И наоборот - истина, но без средств обречена быть ложью.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.04.2018, 13:46
    Гость: шибздик

    За комент "сатана храни царя" меня практически лишили интернета.Но просить бога хранить воров и подлецов-смертный грех.То же обелять их.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.04.2018, 13:04
    Гость: ага

    тот кто живет по совести, уважает других и бережет свою честь, тому не нужно бояться правды. Правды боятся те у кого с честью проблема. И где вы сейчас встретите честных ответственных чиновников, не алчных банкиров, моральных нравственных артистов ....? Человеку труда, который трудится за копейки, с утра до вечера пашет, сеет, ткет, шьет и печет ...такие законы не нужны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.04.2018, 11:41
    Гость: Если у кого то

    нет чести, он вор, взяточник и скотина сайты не виноваты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Долина предложила отдавать деньги покупательнице своей квартиры «поэтапно»
Коллаж © KM.RU
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Kritika «Я остаюсь» (интернет-сингл)
Код Дракона «Inside» (интернет-EP)
6 главных ошибок родителей при работе с репетитором по английскому
Сможет ли власть избежать повторения катастрофической ошибки прошлого на фоне тяжелого противостояния с Западом?
Владимир Бурдин & Capish «1-й Крестовый: АПОКРИФЫ» (интернет-альбом)
«События на Украине и вокруг нее очень многие воспринимают как войну НАТО против России»
Оркестр Заводчане «Пароль — любовь» (интернет-релиз)
Рецензия на сериал «Женщина в состоянии развода»: уж лучше будь один, чем вместе с кем попало?
Tritia, 23 сентября, «Главклуб»
Перед смертью генерал Ратников рассказал о природе коронавируса и экстрасенсах в ФСО
Вспомнить всё. От бойкота до развода
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.