Абрамович за 20 лет пожертвовал 500 млн долларов на нужды еврейских общин

Российский бизнесмен Роман Абрамович за последние 20 лет пожертвовал около 500 млн долларов еврейским сообществам в России, Израиле и других странах по всему миру.
Об этом рассказал президент Федерации еврейских общин России раввин Александр Борода в интервью израильской газете The Jerusalem Post.
По его словам, более 80% различных еврейских мероприятий России прошли при его поддержке. Он рассказал также, что в связи с заслугами Абрамовича Федерация присудила ему почетную награду. "В связи с грядущей 20-летней годовщиной (существования организации - прим. ред.) мы хотим особенно отметить тех, кто был жизненно важен для нашей работы и для еврейского сообщества. Большой объем работы, которую мы делаем, стал возможным благодаря Абрамовичу, и мы очень благодарны за его продолжительную помощь", - цитирует Бороду ТАСС.
Федерации еврейских общин России - ведущая еврейская организация в стране, которая объединяет 160 общин в 144 городах.
Комментарии читателей Оставить комментарий
беззаконие при захвате или развале страны всегда было. только вот... Наполеон в захваченной и поверженной Москве своих мародеров расстреливал. Фактически ОСУЩЕСТВЛЯЛ закон или исполнял, как хотите. Я слышу аргумент - закон не закон если можно не исполнять - я тоже читал B.Kirk et al. Active System Control, Springer 2017, где аргументы законах классифицированы, только есть еще такой рудимент отличающий нас от скотов - мораль называется. Ну к чубайсам с грефами и шуваловыми это неприменимо. Так что Ромка не один такой.
Удачи Вам.
Чукотки.
Я понимаю такой душевный позыв у Абрамовича - голос крови! А вот как объяснить, что в одном только 2017 году "РФ заплатит пенсии в размере 5,4 миллиарда рублей живущим в Израиле"(с) ?
Историческое решение переплюнуть Абрамовича по щедрости появилось в том же самом году, что и знаменитое "Денег нет, хорошего вам настроения!"(тм) !
Ну понятно же , что все пожертвования не из добрых побуждений , а идут в расчете на обратные преференции, еврейская община много чего контролирует.
А в России есть "Аллах,который таньга даёт".Но не всем.