]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Кемерове начали сносить торговый центр «Зимняя вишня»

08:22 15.05.2018
Стоп-кадр с видео в Youtube с пожара
Стоп-кадр с видео в Youtube с пожара

В Кемерово начат демонтаж торгового центра «Зимняя вишня», где в марте в результате пожара погибли 60 человек, в том числе 40 детей. Об этом сообщает "Интерфакс".

В комплекс «Зимняя вишня» входят несколько зданий. 15 мая рабочие приступили к демонтажу одного из них — двухэтажной постройки, где располагались сауны и автомойка. После того, как будут снесены вспомогательные строения, планируется приступить к демонтажу основного здания, в котором произошел пожар.

Исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев, наблюдавший за началом сноса торгового центра, сообщил журналистам, что здание «Зимней вишни» находится в аварийном состоянии и не может эксплуатироваться. «Но самое главное — эти здания будут всегда ассоциироваться у жителей Кузбасса с произошедшей трагедией», — сказал он.

Основной собственник — ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» — безвозмездно передал муниципалитету все здания комплекса, а также выкупит доли у тех, кто недоволен планами по демонтажу, сообщил Цивилев.

На месте торгового центра к 1 сентября планируется открыть сквер. Общественные слушания по поводу сквера проведут в июне. Власти, как заявил мэр Кемерово Илья Середюк, не сомневаются, что жители поддержат решение о появлении сквера.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта. В торговом центре, как было объявлено, были грубо нарушены правила противопожарной безопасности.

После пожара в Кемерово МЧС объявило о проверке объектов с массовым пребыванием людей по всей России. В середине апреля представители ведомства объявили, что у половины проверенных объектов были обнаружены те или иные нарушения правил пожарной безопасности.

Темы: Пожар в Кемерове, Кемерово, Коммерческая недвижимость в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.05.2018, 15:26
    Гость: cesvd

    И по всей России надо при этом восстанавливая Советскую торговлю, а место торговых центров должна занять торговля кооперативная.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.05.2018, 09:42
    Гость: Питон

    Власти и мэрия Кемерово в глубоком трауре из-за сноса Зимней вишни. Такая золотая жила накрылась. Но ничего они несколько подобных скоро откроют в других районах города.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин выступил на Форуме будущих технологий
Уличная попрошайка © KM.RU, Вадим Черноусов
На социальном дне. Нищета в России нарастает и все больше перетекает в города
Ядерный шантаж Зеленского
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Чубайс заявил о своей «исторической оппозиции» президенту России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Обух feat. Вольный путь «Вдвоем» (интернет-сингл)
Госдума закладывает для граждан «минное поле» из запретов
Вадим Самойлов, 28 февраля, VK Stadium
Блогер Андрей Пыж стал жертвой «параноидальной шпиономании»?
Торнадо (Найк Борзов и др.) «Грибной дождь»
Бродячий цирк «Все, о чем нам врали...» (CD и компакт-кассета)
Свободный полет feat. Алексей Смирнов «Доктор»
Может, нам лучше будет жить под властью роботов?
Польша отбирает у России студентов из Беларуси
«Почему выстраиваемые руководством РФ долговременные политические линии не принесли желаемых результатов?»
Дальше мечты «Нет сердца» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.