]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Центральном районе Барнаула ввели режим ЧС после урагана‍

11:28 24.06.2018

Власти Барнаула - столицы Алтайского края - ввели на территории Центрального района города режим чрезвычайной ситуации. Этот райлн больше всех пострадал от урагана, пронесшегося в субботу, 23 июня, сообщается на официальном сайте города. 

Мощный шторм накрыл Барнаул вечером в субботу

Такое решение принято сегодня по итогам оперативного совещания в администрации Барнаула, которое провел глава города Сергей Дугин. О введении режима ЧС проинформирован врио Губернатора края Виктор Томенко.

Работы по устранению последствий урагана велись всю ночь. По оперативной информации городских служб, Центральный район краевой столицы принял на себя наибольший удар стихии.

В настоящее время отключенными от электроснабжения и водоснабжения остаются несколько поселков. Над ликвидацией аварий работают 98 бригад, на большинстве участков электроснабжение планируется восстановить к обеду 24 июня. 

Сложная ситуация сложилась на насосной станции №8 Водоканала, станция затоплена поверхностными ливневыми водами. Для устранения аварии принято решение отключить от водоснабжения центральную часть города, а также поселок Южный и жилые дома в нагорной части краевой столицы, чтобы уменьшить приток воды на насосную станцию. Медицинские учреждения Нагорного медицинского кластера, в том числе Краевая клиническая больница, не будут отключены от водоснабжения. Водоканалом и другими службами города будет организован подвоз воды. Вернуть водоснабжение потребителям планируется утром 25 июня.

Кроме того, в Барнауле на реке Обь попал в шторм прогулочный теплоход «Барракуда», на борту которого находились пассажиры. По словам свидетеля происшествия, в результате инцидента пострадали несколько человек, пишет Газета.RU.

«Погода резко испортилась, внезапно начал дуть сильный ветер. Все пассажиры спустились с палубы вниз. Погода все ухудшалась, и за окном не было видно ничего: ни фонарей, ни берега. Внезапно теплоход накренился, после чего была дана команда надеть спасательные жилеты. Люди падали, кто-то молился», — рассказали очевидцы.

Они отметил, что стекло было разбито волной, из-за чего порезались несколько пассажиров. В настоящее время теплоход находится на мели, все пассажиры были обеспечены спасательными жилетами. Спасатели и машина скорой помощи встречали пассажиров на берегу.

Также в административном центре Алтайского края на Ленинском проспекте из-за урагана на припаркованные на улице автомобили рухнул башенный кран, в результате чего пострадал один человек.

Мощный шторм накрыл Барнаул вечером в субботу. Над городом нависла черная туча, начали сверкать яркие молнии, после чего начался сильный ливень, сопровождаемый грозами. 

Темы: Алтайский край, Угрожающие погодные условия и их прогноз
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Бесплодные потуги: в Еврокомиссии силятся украсть российские активы
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Долина предложила отдавать деньги покупательнице своей квартиры «поэтапно»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Восхитительная дурнушка Барбра Стрейзанд
Биртман feat. Гарик Сукачев «Полетела» (интернет-сингл)
На ревякинской конференции установили степень соавторства Янки Дягилевой в песне «Калинова моста»
Олег Толстолуцкий «Пароходик. Песни на стихи Бориса Рыжего»
«Северный Флот» сыграл самую важную для всех песню на юбилее первого альбома
F.P.G (памяти Виктора Цоя), 15 августа, Punk Fiction 
Скворцы Степанова «Капибара» (рецензия на клип)
Ученые создали автоматическую систему распознавания «мертвых» языков
Романтика провинциальных городов «Вечное лето» (интернет-сингл)
Фильм «Крым небесный»: скажи мне, чей Крым — и я тебе скажу, кто ты
Не Гретой Тунберг единой: как детская дипломатия прошлась катком по судьбам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.