]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги

В Центральном районе Барнаула ввели режим ЧС после урагана‍

11:28 24.06.2018

Власти Барнаула - столицы Алтайского края - ввели на территории Центрального района города режим чрезвычайной ситуации. Этот райлн больше всех пострадал от урагана, пронесшегося в субботу, 23 июня, сообщается на официальном сайте города. 

Мощный шторм накрыл Барнаул вечером в субботу

Такое решение принято сегодня по итогам оперативного совещания в администрации Барнаула, которое провел глава города Сергей Дугин. О введении режима ЧС проинформирован врио Губернатора края Виктор Томенко.

Работы по устранению последствий урагана велись всю ночь. По оперативной информации городских служб, Центральный район краевой столицы принял на себя наибольший удар стихии.

В настоящее время отключенными от электроснабжения и водоснабжения остаются несколько поселков. Над ликвидацией аварий работают 98 бригад, на большинстве участков электроснабжение планируется восстановить к обеду 24 июня. 

Сложная ситуация сложилась на насосной станции №8 Водоканала, станция затоплена поверхностными ливневыми водами. Для устранения аварии принято решение отключить от водоснабжения центральную часть города, а также поселок Южный и жилые дома в нагорной части краевой столицы, чтобы уменьшить приток воды на насосную станцию. Медицинские учреждения Нагорного медицинского кластера, в том числе Краевая клиническая больница, не будут отключены от водоснабжения. Водоканалом и другими службами города будет организован подвоз воды. Вернуть водоснабжение потребителям планируется утром 25 июня.

Кроме того, в Барнауле на реке Обь попал в шторм прогулочный теплоход «Барракуда», на борту которого находились пассажиры. По словам свидетеля происшествия, в результате инцидента пострадали несколько человек, пишет Газета.RU.

«Погода резко испортилась, внезапно начал дуть сильный ветер. Все пассажиры спустились с палубы вниз. Погода все ухудшалась, и за окном не было видно ничего: ни фонарей, ни берега. Внезапно теплоход накренился, после чего была дана команда надеть спасательные жилеты. Люди падали, кто-то молился», — рассказали очевидцы.

Они отметил, что стекло было разбито волной, из-за чего порезались несколько пассажиров. В настоящее время теплоход находится на мели, все пассажиры были обеспечены спасательными жилетами. Спасатели и машина скорой помощи встречали пассажиров на берегу.

Также в административном центре Алтайского края на Ленинском проспекте из-за урагана на припаркованные на улице автомобили рухнул башенный кран, в результате чего пострадал один человек.

Мощный шторм накрыл Барнаул вечером в субботу. Над городом нависла черная туча, начали сверкать яркие молнии, после чего начался сильный ливень, сопровождаемый грозами. 

Темы: Алтайский край, Угрожающие погодные условия и их прогноз
Расскажите об этом:
0
Сообщить об ошибке на info@corp.km.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Видимо-невидимо! К «серой» зоне отнесли почти 28 млн работающих россиян
Подходит ли России китайский путь борьбы с бедностью
Горбачев призвал Путина и Байдена «не бычиться» и обсудить ядерную войну
Война в Сирии вновь разгорается
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Обзор обновленной модели автомобиля Honda Civic
Вячеслав Рудников: «Предлагаю медикам исследовать профессиональную болезнь российских судей - внезапные приступы слепоглухоты. Тревожные признаки наблюдаю у московского арбитражного судьи Евгения Пахомова: не видеть факты, не слышать аргументы»
Китай анонсировал климатическую «бомбу»
Декабрь 1916 года: агония старого мира
Лидер «Приключений Электроников» счел песню «Погоня» чересчур милитаристической
«В СССР секса не было», или Чем грозят обществу избытки свободы в личной жизни народа: альтернативный фронт работы для ювенальной юстиции
Молчание – золото, или Бессмысленная и беспощадная разборка по-русски
Кровавые 90-е вернулись: как убивают владельцев парковок, портов и заводов
«Смятение и раздор в верхах, усиление внутриэлитной вражды – вот чего жаждет Запад, командируя Навального в нашу страну»
Эпатажная Анна Плетнева
Иван Грозный. Краткая биография. Важные вехи жизни