«Большая тройка» отменит плату за входящие звонки в российском роуминге

«Вымпелком», «Мегафон» и МТС отменят плату за входящие звонки в российском роуминге. Решение принимается под давлением Федеральной антимонопольной службы, пишет РБК.
У «Вымпелкома» плата за входящие будет отменена с 20 августа, у «Мегафона» — поэтапно в течение сентября. В МТС точной даты не называют, отмечая лишь, что все технические работы уже завершены, и роуминг отменят «в ближайшее время».
В июле 2017 года ФАС объявила, что внутрироссийский роуминг должен быть отменен, так как операторы необоснованно взимают за него плату с абонентов.
В марте 2018 года антимонопольное ведомство завело дело сначала на МТС и «Мегафон», а затем на «Вымпелком», посчитав, что они не выполняют требования законодательства.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Каменный век.
А как же остальные операторы? У меня Теле-2 и что-то я не увидел отмененного роуминга.
Подозреваю, что компании специально рассылают рекламу и обзванивают пользователей с предложениями услуг, как только телефон выезжает из домашнего региона. Плата за роуминг ведь идет компании. Я давно заметил, как только из домашнего выедешь, сразу начинают трезвонить подозрительные номера, про нескольку штук, отличающиеся только последними цифрами.
Смерть капиталистам!!!
Я давно отменил роуминг входящих. Просто не снимаю трубку когда вижу не знакомый номер. Пусть хоть обзвонится ! Всех роботов с рекламой не накормишь.