]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЦИК одобрил еще две формулировки вопросов по пенсионному референдуму

13:59 10.08.2018
Фото с сайта wikimedia.org
Фото с сайта wikimedia.org

Центризбирком России одобрил еще две формулировки вопроса для всероссийского референдума о повышении пенсионного возраста, предложенные инициативными группами из Нижегородской и Вологодской областей. В постановлении комиссии сказано, что вопросы «соответствуют требованиям статьи 6 Федерального конституционного закона „О референдуме РФ“», сообщает «Интерфакс».

Предложенный из нижегородской области вопрос звучит так: "Вы за установление запрета на увеличение установленного законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраста, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости?".

В свою очередь, вопрос из Вологодской области звучит следующим образом: "Вы за то, чтобы установленным законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года, по достижению которого граждане РФ получают право на назначение пенсии по старости, не повышался?".

Между тем, ранее сообщалось, что чисто математически проблематично организовать референдум в случае, если таких групп три, так как каждой из них нужно зарегистрироваться в не менее половины регионов, в каждом из которых возможно зарегистрировать только одну подгруппу с аналогичным вопросом.

Референдум, посвященный повышению пенсионного возраста, сможет провести инициативная группа, которая первой зарегистрирует 43 региональных отделения. После этого активистам предстоит собрать два миллиона подписей в поддержку референдума (не более 50 тысяч в каждом регионе страны).

8 августа ЦИК РФ признал законными формулировки вопросов трех инициативных групп, предлагающих провести референдум о повышении пенсионного возраста.

Власти РФ намерены повысить возраст выхода на пенсию до 65 лет у мужчин и до 63 лет у женщин. Эта идея не находит поддержки у населения страны — против нее, по данным соцопросов, выступают 89% россиян.

Темы: Пенсионная реформа в России, Положение пенсионеров в России, Центризбирком
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.08.2018, 10:21
    Гость: иначе чем идиотскими все предложенные формулировки

    назвать не могу.
    Это сознательный обман трудящихся.

    Вместо "Вы за повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 63 лет и для мужчин с 60 до 65 лет.
    Между прочим правильно было бы поставить два вопроса. для женщин и для мужчин.
    Вместо просто и внятно мутное:

    "Вы за то, чтобы установленным законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года, по достижению которого граждане РФ получают право на назначение пенсии по старости, не повышался?".

    Сволочи, иначе не скажешь.А набожные какие! Со свечками стоят, к иконам прикладываются, а в думской столовой ПОСТНОЕ МЕНЮ.
    Правильно видать Поклонская сказала- депутаты просят у бога благосостояния и успехов в бизнесе. Вот ОНО оказывается для чего... А мы-то думали. а нам внушали.....

    Не, коммунисты на порядок честнее ЭТИХ были, даже на два порядка.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.08.2018, 01:43
    Гость: Делают все на провал референдума.

    Будут еще группы. Запутать избирателя. Подписал в двух разных группах, оба подписных листа не действительны. Процент брака 3 % и группа слетела с референдума. Будут специально ходить провокаторы с липовыми подписными листами от фиктивных групп. Поди разберись в этих группах и проконтролируй кто свой, а кто чужой. В двух подписывать нельзя. Аферисты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.08.2018, 22:27
    Гость: old horse

    мдаа, давно уже на пенсии, живу в ПОЛУЧЕННОЙ квартире, и вот праздную знаменательную, 60 лет стукнуло; хорошо, но если до 65, то что имеем на данном этапе - полиартрит; гипертония II степени; псориаз, в тяжёлой форме, и увы, если бы пришлось работать, то, то, осознаю чётко, исполнил бы вековую мечту наших либерастов; меня бы уже НЕ БЫЛО!
    Тем более, медицины у нас, только в TV, лиш бесполезные рецепты на 1-3 тысячи

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.08.2018, 22:08
    Гость: НХ

    Предполагаю, что для провала идеи пенсионного референдума власть срочно организовала ещё несколько конкурирующих групп, которые подготовили свои варианты вопросов, изменив в них порядок слов. Теперь эти группы, вместо того, чтобы договориться, будут конкурировать между собой так, чтобы ни одна не оказалась зарегистрированной в 43 регионах. Вопрос о референдуме отпадёт сам собой - не выполнены условия для его проведения. Это то же самое, что и Компартия "Коммунисты России" во главе с Сурайкиным. Создана под выборы, не известно кем финансируется, не известно как собрала необходимые голоса для регистрации, но успешно прошла все фильтры ЦИК. Так было надо для того, чтобы запутать не искушённых людей. Сурайкин выступал с ррреволюциннным задором, обещал нанести по капитализму "10 сталинских ударов" и в итоге некоторое количество голосов у КПРФ отобрал. Что от него и требовалось. Посмотрим, как будет развиваться задуманный спектакль на этот раз. Заранее предвижу, что у КПРФ будут наибольшие трудности, поскольку у неё наибольшие возможности для успеха.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.08.2018, 20:05
    Гость: Смешить так смешить!

    Даёшь всероссийский конкурс на лучшую формулировку вопроса по пенсионному референдуму!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Накануне судьбоносной «встречи в верхах»: как не обмануться еще раз, или Начнет ли Россия свою игру
Казахстан впервые обогнал Россию по ВВП на душу населения
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Мошенники выманили у россиянки 444 тысячи рублей через мессенджер MAX
Уиткофф: Россия пошла на уступки по пяти областям Украины
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Черняховский. Европа, Постмодерн и евронацизм
Дельфин (акустика), 11 декабря, Papa Bar Village
Ярик Бро «Парень в кедах» (интернет-сингл)
«Приключения Электроников» объяснили, почему они не поют о войне
Рецензия на мультфильм «Семейка Аддамс. Горящий тур»: непроницаемость личных границ
«Дебилизация нации должна перестать быть приоритетом. Образование – самая большая катастрофа сегодняшней России»
Вольный путь «Танец стихий. Межень» (интернет-сингл)
Почему СССР пугает либералов?
Фиги «Улица II» (интернет-релиз)
Дельфин открыл дверь в осень
Гастарбайтеры оставили Россию без упаковщиков, грузчиков, разнорабочих
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.