]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минприроды предрекло увеличение количества природных катаклизмов

16:03 6.09.2018
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

Минприроды РФ предупредило о росте числа стихийных бедствий, эпидемий и неурожаев на территории страны, пишет «Коммерсантъ».

Согласно данным ведомства, климат в стране изменяется быстрее, чем в других местах планеты. Среднегодовые температуры в России растут на 0,45 градуса Цельсия каждое десятилетие в период 1976 по 2017 год.

Причиной изменения климата являются промышленные выбросы, что вызвано экономическим ростом и увеличением населения.

Изменение климата приведет в центральных и южных районах страны к повышению смертности людей старшего возраста из-за жары. Лесные пожары, горящие торфяники приведут к увеличению уровня загрязнения воздуха, что вместе с высокими температурами станет причиной распространения респираторных заболеваний, таких как астма, пневмония, туберкулез.

Также жители страны чаще будут страдать от острых кишечных заболеваний, паразитов и опасных инфекций (сибирская язва, клещевой энцефалит, малярия).

Засухи станут более частыми, что нанесет удар по сельскому хозяйству. Одновременно будет наблюдаться повышение активности вредителей лесных экосистем и сокращение лесных ресурсов.

Таяние ледников приведет к нарушению работы всех видов инфраструктуры, включая дороги, трубопроводы, здания и инженерные сооружения. Что будет способствовать загрязнению окружающей среды нефтепродуктами, токсичными, радиоактивными веществами.

Эксперты считают, что проблему нельзя решить без глобального перехода на возобнавляемые источники энергии.
 

Темы: Россия, Изменение климата и последствия этих изменений
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.09.2018, 09:11
    Гость: Простой житель страны

    Подбираются к Сибири заказчики этих самых экспертов. Ключевая фраза "климат в стране изменяется быстрее, чем в других местах планеты".
    Нас хотят ограничить в привычной энергетике, территориях, в развитии промышленности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.09.2018, 05:58
    Гость: Александр

    Бред полный... если что, то уже третий год средняя температура на земле падает, если не ошибаюсь, то в этом году этот показатель составил 0.6С

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.09.2018, 19:54
    Гость: Время Ч.

    Промышленные выбросы и прочее - лапша от глобалистов, чтоб денежки вытягивать. Человек мизерно вредит, один вулкан выбрасывает столько дряни, что человек и за 100 лет не способен произвести.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Здание МИД РФ © KM.RU, Елена Колебакина
МИД России призвал зарубежные страны эвакуировать дипломатов из Киева
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны по решению Путина объявило перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Заморозка вкладов? Чего на самом деле боятся россияне и почему банки блокируют счета
© KM.RU, Александра Воздвиженская
ЕС отказался эвакуировать дипломатов из Киева по требованию России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Западные инвесторы дружно покидают Россию. Где же мы раньше были?
Ловитура «Чертово созвездие» (интернет-релиз)
СерьГа feat. Алиса Вокс «Все будет хорошо» (интернет-сингл)
«Почему быстро отменены QR-коды, если они принесли ошеломительные результаты? Потому что здоровье уже не является, как в первые месяцы пандемии, доминантой власти»
Ничего Кроме Правды «Скейтборд» (интернет-сингл)
Цыгэнг «Нина» (интернет-сингл)
«Попытки преодолеть товарную зависимость от иностранных "партнёров" предпринимались ещё в дореволюционной России, однако к особым успехам это не привело»
Альтернативная история от японских фантастов-русофобов: в японских СМИ происходит нагнетание абсурдной антироссийской истерии
Не одни лишь мигранты…
Цыгэнг «Нытье» (интернет-сингл)
Кузьма и Жопа Новый Год «Кузьма и Жопа Новый Год»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.