Путин отметил успехи энергетического взаимодействия с Китаем

Важной сферой сотрудничества России и Китая является энергетика, в том числе взаимодействие в сфере мирного атома. Об этом, как сообщило РИА «Новости», заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином на полях Восточного экономического форума.
«Уже эксплуатируется первая очередь Тяньваньской АЭС. В этом году принят третий энергоблок, четвертый готовится к сдаче. Запланировано строительство „Росатомом“ еще двух блоков этой АЭС», — рассказал Путин, отметив, что Россия является крупнейшим экспортером в Китай электроэнергии и угля.
Президент сообщил, что в 2017 году Россия поставила в КНР более 50 миллионов тонн нефти, из которых 30 тонн — в рамках межправительственных соглашений. Он напомнил, что в данный момент идет строительство нового газопровода «Сила Сибири», который должен быть введен в эксплуатацию в конце 2019 года.
11 сентября во Владивостоке стартовал Восточный экономический форум, который продлится до 13 числа. Он проходит на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Слава БОГУ! А то бы пенсионный возраст до 300 лет продлили...
Гарант им Сибирь.
Они Гаранту разрешают разок панду в пупок рейтингово поцеловать?
Одна пустопорожняя болтовня.После питерского форума трещали о росте экономики,а растёт доллар ,цены и и возраст выхода на пенсию.После этого форума Бакс преодолеет 80 рублёвую отметочку.ТК основные санкции ещё будут в ноябре.
"Путин отметил успехи энергетического взаимодействия с Китаем"
Представляю ,как возрадуется Ванька -простак!Эти успехи и другие Пользы (разрешенные в РФ) лишь консолидируют россиян с пенсионной реформой!
По факту Китай, Индия и Россия совсем разные государства. Китай и Индия бурно развиваются экономически. Россия живет только на распродаже своих сырьевых ресурсов. В Китае и Индии правят свои народные Правительства. В России заправляют непонятные конспирологические стркутуры связанные с плутовской олигархинй и паразитами общества. Почему так? Почему в потенциально самой богатой стране мира России такое огромное количество нищего русского населения, такой огромный разрыв в доходах между узкой кучкой олигархическо-воровских кланов инородцев-космополитов и остальным большинством русского народа? Почему рост экономики Китая и Индии 6-8%, а в России только 0.5% и в основном только за счет распродажи национальных ресурсов страны?
\\\\\\\\\\\\\
Китай - китайское национальное государство(более 700 национальностей)
Индия - индийское национальное государство(более 400 национальностей)
Россия - многонациональный плавильный котел(более 100 национальностей)