]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Полицейские получат право отслеживать россиян по телефону без санкции суда

15:28 12.09.2018
Человек и телефон
Фото с сайта Pixabay.com

В Госдуму внесен законопроект, который позволит полицейским отслеживать россиян по телефону без санкции суда, пишет газета «Коммерсантъ».

Авторами законопроекта выступила группа парламентариев во главе со спикером СФ РФ Валентиной Матвиенко. Документ предполагает упрощенную процедуру со стороны силовиков к операторам сотовой связи для поиска без вести пропавших граждан.

Как отмечается в законопроекте, 90 процентов пропадающих людей имеют при себе включенный мобильный телефон. Принятие данных поправок позволит предотвратить гибель людей из-за не принятых во время мер по их поиску и спасению.

Российские сотовые операторы поддержали данный законопроект и заявили о своей готовности исполнять требования.

«Если в случае розыска граждан, попавших в трудную ситуацию, операторы связи на законодательном уровне будут обязаны передавать информацию об их местонахождении по мотивированным запросам правоохранительных органов, мы будем это делать», - заявили в МТС.

Однако, представители российских операторов выразили опасения злоупотребления подобной информацией со стороны правоохранительных органов.

В поддержку документа также высказались представители поисково0спасательного отряда «Лиза-Алерт».
 

Темы: Спасательно-поисковые операции в России, Мобильная связь и сотовые операторы, МВД России, Поиски пропавших
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.09.2018, 15:15
    Гость: ну да,

    для пропавших они ждали разрешения суда, а остальных уже давно без него и прослушивают, и отслеживают( мне часто невозможно позвонить кому-нить с первого раза, только со второго, позже стало понятно: сначала им надо подключиться и уж потом мне разрешают поговорить. занимаюсь продажами, у меня несколько телефонов и симок, так вот происходит это на всех гаджетах у всех операторов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.09.2018, 00:21
    Гость: Один - с сошкой, 70 - с ложкой

    Ой-ой-ой, перегружены делами. Дают стране угля. Хоть исключитедьно мелкого, но до... (в-общем, много). Аж 282.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.09.2018, 23:42
    Гость: Гость

    Ой, не смешите! Да прослушивали, прослушивают и будут прослушивать они всех, кого им надо. Закон им для этого нужен... Ухохотаться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.09.2018, 21:43
    Гость: Научилась

    в комсомольских банях.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.09.2018, 20:59
    Гость: ВВВ

    Наверное ещё можно, но... пора уже кодматрицу большевицкую осваивать, которую они использовали для переписки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Без кэша не обойтись: «безналичный рай» может быстро превратиться в ад, особенно, если свет гаснет
Состояние российских миллиардеров с начала года выросло на $19 млрд
Россия и Афганистан ведут переговоры по привлечению афганских мигрантов
Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»"/>
Ксения Шойгу назначена главой фонда «Долина Менделеева»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Группа «Легион» почтила преемственность традиций
«Новые дикари. Ещё недавно, почти вчера, умение писать было базой всякого образования»
Не отдадим Беларусь Путину: почему Германия идет на контакт с Лукашенко
Kulak «Шторм»
613 «Sorry» (интернет-сингл)
Воспитание собак
«Совершенно очевидно, что у "предвестника российских катастроф" есть какие-то закрытые рычаги влияния на Путина»
Мистер Гро… «Сибирский транк» (интернет-релиз)
«Для одних СССР – то, чем они жили и что сами создали. Для других СССР – страна их молодости. Для третьих – невиданный чудесный мир»
Геополитические итоги 2020 года
Rhapsody Of Fire «Challenge The Wind»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.