]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин предложил смягчить наказание по статье об экстремизме

13:02 3.10.2018
Экстримизм
Фото с сайта Pixabay.com

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, смягчающий 282-ю статью Уголовного кодекса («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

Как пишет РИА Новости, глава государства предложил изменить содержание первой части статьи.

Согласно законопроекту, уголовная ответственность будет наступать только в случае совершения нарушения более одного раза в течение года. Сейчас, согласно закону, уголовное дело может возбуждаться в отношении человека, который ранее ни разу не привлекался к ответственности за возбуждение вражды в административном порядке.

За нарушение статьи «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» предусмотрен штраф от 300 тыс до 500 тыс рублей, принудительные работы на срок до 4-х лет либо лишение свободы на срок от 2-х до 5-ти лет.

Как пишет агентство, предложенные поправки призваны исключить случаи привлечения к уголовной ответственности за нарушения, совершенные однократно и не представляющие серьезной угрозы для основ конституционного строя и безопасности государства. Так за первичное нарушение предлагается административный штраф до 20 тыс рублей, обязательные работы до 100 часов или административный арест на срок до 15 суток.

Отмечается, что анализ правоприменительной практики показывает, что не во всех случаях привлечение к уголовной ответственности по ст. 282 является обоснованным. По статистике Генпрокуратуры, большая часть уголовных дел об экстремизме заводится за публикации в интернете.

Госдума рассмотрит предложенные поправки 8 октября. 

Темы: Борьба с экстремизмом в России, Законотворческая деятельность в России, Государственная Дума РФ, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.10.2018, 17:22
    Гость: Моряк

    Если у нас могут посадить за фото из "17 мгновений весны" или за фото Парада Победы, то говорить тут не о чем. Для цивилизованной страны 282 статья позор

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.10.2018, 16:35
    Гость: между прочим,

    Ответил бы лучше за слово, что дал,
    А после избранья забвенью предал:
    За "возраст" не грех было крестно ручаться,
    Дабы в президенты обманом пробраться?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.10.2018, 16:00
    Гость: Elena

    Ну нет, не тех они сажают. По 282 сажать нужно чинуш, так как они своими незаконными действиями или бездействиями возбуждают ненависть и вражду и постоянно унижают человеческое достоинство каждого обратившегося к ним в частности и всего народа в целом, а это подрывает основы конституционного строя и безопасность государства.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.10.2018, 15:25
    Гость: С пенсионной

    реформой его обманул силуанов, а с 282 ст. - чайка, генерал-дуэлянт? А сожет никто его не обманывал?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.10.2018, 15:18
    Гость: Какой то

    он неловкий: провел пенсионную реформу - одни убытки. Попересажал - не тех.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Минюст внес в реестр иноагентов писателя Эдуарда Тополя
НАТО начало операцию «Восточный страж»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Одиночество окон «Лезвие» (интернет-сингл)
Fetal Decay «Born To Suck. Demo 2020» (CD+медиатор, нашивка, магнит и наклейка)
Е2 Знакомы «РокДэнс» (интернет)
Лидер «Черной Ленточки» сыграл в Москве лучшую музыку в мире
Воспитание собак
Лидер «Пилота» попросил молодежь не портить демографическую ситуацию в стране
Веня Д'ркин «Первые записи» (2 CD)
Аркадий Райкин: человек с тысячью лиц
«Иногда складывается впечатление, что мир действительно забыл заваленные трупами овраги Бабьего Яра, чадящие трубы Освенцима - и Нюрнбергский трибунал»
«На грабительские санкции, которые Запад обрушил на Россию, симметрично не ответили. Более того, мы на них вообще никак не ответили»
Оркестр Сергея Мазаева, 7 декабря,, «Барвиха Luxury Village»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.