Пожар на заводе во Владикавказе тушат более 60 пожарных

Более 60 пожарных и 20 единиц техники участвуют в тушении пожара на заводе "Электроцинк" во Владикавказе, на помощь выехали коллеги из Кабардино-Балкарии.
Тушение пожара в данный момент осуществляется с улмцы, так как есть угроза взрыва. "В цехе завода идет выделение водорода. В связи с этим личный состав был выведен из здания, тушение пожара осуществляется с улицы", — сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона..
Пожар на заводе вспыхнул в ночь на воскресенье, первоначально его площадь оценивалась в 500 квадратных метров, затем она увеличилась до 1 тысячи квадратных метров. При тушении погиб один пожарный, еще двое пострадали.
ОАО "Электроцинк" — одно из ведущих предприятий цветной металлургии России, крупнейшее промышленное предприятие республики Северная Осетия — Алания. Территория завода составляет 70,2 гектара. Завод расположен в северо-восточной части Владикавказа.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А чему там гореть? Вроде уже там и разворовывать нечего. Насколько помню УГМК от него избавилось.
Их и так мало осталось после прихватизации и деиндустриализации.Не успели в Гатчине завод потушить,очередной горит.