]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Следственный комитет полагает, что запертые в шахте горняки погибли

19:56 22.12.2018
Фото: Подслушано Соликамск / Vk.com

В Пермском крае возбудили уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении горных, строительных работ на строящемся стволе горнорудной шахты, повлекшее смерть нескольких человек. На месте происшествия в Соликамске работают следователи, сообщает 59.ru.

"Утром 22 декабря 2018 года на строящемся стволе рудника горнорудной шахты в Соликамском районе при производстве работ произошло задымление, — сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю. — При этом в зоне задымления находятся девять сотрудников подрядной организации. Поскольку имелись достаточные основания полагать, что находящиеся в зоне задымления люди погибли, по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления — нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее смерть трех и более человек.

Создана следственная группа, усиленная опытными следователями отделов по расследованию особо важных дел, следователями-криминалистами и следователями следственного отдела по городу Березники.

Темы: Происшествия, Горнорудная промышленность и проблемы шахтеров, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.12.2018, 13:13
    Гость: и что?

    Не мало примеров того как через большие сроки люди при тяжёлых авариях выживали. Да если и погибли все, откапывать нужно по любому и это обязанность владельца шахты и выплаты погребальных также должен оплачивать владелец.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.12.2018, 12:58
    Гость: Работа под землей

    "Личности всех погибших работников подрядной организации в результате пожара в шахте Соликамска установлены. Пять человек из Пермского края, трое – из Башкирии, еще один – из Краснодарского края.
    Также стало известно, что у двоих из троих жителей Башкирии остались несовершеннолетние дети. В частности, 41-летний Сергей Игнатенко из Белорецка воспитывал 16-летнего сыны и 10-летнюю дочь, 38-летний Антон Абрамов воспитывал двух дочерей 14 и 3 лет. У третьего погибшего – 57-летнего Сергея Томшина из Уфы – дети совершеннолетние.
    Семьям погибших строителей шахты в Соликамске предприятие предоставит по два миллиона рублей единовременной выплаты и по миллиону рублей страховой выплаты."
    В шахте велись строительные работы. Кто-то не соблюдал правила ТБ. К сожалению, такое встречается достаточно часто. Скорее всего того, кто устроил пожар, подняли на поверхность. А его коллеги, что были на 40 мнтров ниже, погибли. Когда горит калийная селитра человеку выжить невозможно. Демагогия, что в советское время люди под землей не гибли - ложь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.12.2018, 12:08
    Гость: в зимннюю вишню

    тооже никто никого насильно не загонял.
    Однако вряд ли ваш мерзкий язык осмелится обвинять мёртвых в том что они сами виноваты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.12.2018, 10:49
    Гость: "Тратиться на людей невыгодно"

    Режиму "господ" не до жизней "рабов",
    Из камня сердца живодёров...
    Как бросили "Курска" они моряков,
    Так бросят и пермских шахтёров:
    Дешевле же, дабы живых не спасать,
    Заранее их в "мертвецы" записать!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.12.2018, 10:00
    Гость: Еще один

    пример, что работающий в России - раб, его труд никем и ничем не защищен. "Тратиться на людей невыгодно".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
Путин назвал недостаточными меры по повышению рождаемости
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лидер «Теплой Трассы» назвал советскую эстраду самой чистой музыкой в мире
Mors Principium Est «Liberate The Unborn Inhumanity»
Удар США по Кубе должен стать сигналом для России
Что делать России, когда «холодильник побеждает телевизор»
DEATHCHANNEL «Принцесса» (интернет-сингл)
Клиника «Антология» (2 CD + 2 медиатора + 2 открытки + наклейка)
Оберманекен «Астрология» (винил)
Владислав Шурыгин: «Происходит сбой и разрушение системы лётной безопасности. Одна из проблем – отход летчика в полёте на второй план с передачей его функций автоматическим системам»
Александр Иванов высказал желание, чтоб уехавшие вернулись в Россию
Дельфин, 7 августа, Summer Sound x билайн (Дизайн-завод)
«Вы готовите лучше, чем в ресторане». Курсанты Нахимовского военно-морского училища ежедневно благодарят поваров за вкусное питание
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.