]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Следственный комитет полагает, что запертые в шахте горняки погибли

19:56 22.12.2018
Фото: Подслушано Соликамск / Vk.com

В Пермском крае возбудили уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении горных, строительных работ на строящемся стволе горнорудной шахты, повлекшее смерть нескольких человек. На месте происшествия в Соликамске работают следователи, сообщает 59.ru.

"Утром 22 декабря 2018 года на строящемся стволе рудника горнорудной шахты в Соликамском районе при производстве работ произошло задымление, — сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю. — При этом в зоне задымления находятся девять сотрудников подрядной организации. Поскольку имелись достаточные основания полагать, что находящиеся в зоне задымления люди погибли, по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления — нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее смерть трех и более человек.

Создана следственная группа, усиленная опытными следователями отделов по расследованию особо важных дел, следователями-криминалистами и следователями следственного отдела по городу Березники.

Темы: Происшествия, Горнорудная промышленность и проблемы шахтеров, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.12.2018, 13:13
    Гость: и что?

    Не мало примеров того как через большие сроки люди при тяжёлых авариях выживали. Да если и погибли все, откапывать нужно по любому и это обязанность владельца шахты и выплаты погребальных также должен оплачивать владелец.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.12.2018, 12:58
    Гость: Работа под землей

    "Личности всех погибших работников подрядной организации в результате пожара в шахте Соликамска установлены. Пять человек из Пермского края, трое – из Башкирии, еще один – из Краснодарского края.
    Также стало известно, что у двоих из троих жителей Башкирии остались несовершеннолетние дети. В частности, 41-летний Сергей Игнатенко из Белорецка воспитывал 16-летнего сыны и 10-летнюю дочь, 38-летний Антон Абрамов воспитывал двух дочерей 14 и 3 лет. У третьего погибшего – 57-летнего Сергея Томшина из Уфы – дети совершеннолетние.
    Семьям погибших строителей шахты в Соликамске предприятие предоставит по два миллиона рублей единовременной выплаты и по миллиону рублей страховой выплаты."
    В шахте велись строительные работы. Кто-то не соблюдал правила ТБ. К сожалению, такое встречается достаточно часто. Скорее всего того, кто устроил пожар, подняли на поверхность. А его коллеги, что были на 40 мнтров ниже, погибли. Когда горит калийная селитра человеку выжить невозможно. Демагогия, что в советское время люди под землей не гибли - ложь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.12.2018, 12:08
    Гость: в зимннюю вишню

    тооже никто никого насильно не загонял.
    Однако вряд ли ваш мерзкий язык осмелится обвинять мёртвых в том что они сами виноваты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.12.2018, 10:49
    Гость: "Тратиться на людей невыгодно"

    Режиму "господ" не до жизней "рабов",
    Из камня сердца живодёров...
    Как бросили "Курска" они моряков,
    Так бросят и пермских шахтёров:
    Дешевле же, дабы живых не спасать,
    Заранее их в "мертвецы" записать!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.12.2018, 10:00
    Гость: Еще один

    пример, что работающий в России - раб, его труд никем и ничем не защищен. "Тратиться на людей невыгодно".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
© KM.RU, Кирилл Зыков
В Москве проходит крестный ход во главе с патриархом Кириллом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гудтаймс «Химки. Лето. Содомия» (рецензия на клип)
Общпит «Сеятель» (компакт-кассета)
Дмитрий Селиванов «Акустика»
«Эксперты повторяют очевидное уже для всех: Россия по-прежнему остаётся на "сырьевой игле"»
Аберрация feat. ЙОРШ «В сотый раз» (рецензия на клип)
Самые частые правонарушения водителей. Ты тоже так делаешь?
Свободный полет feat Кирилл Кухаренко (Джин-Тоник) «Просто»
Сергей Бобунец, 26 марта, «Урбан»
Сны Саламандры «Чужестранка» (мини-альбом)
Группа «Неизвестный Композитор»: «Инструментал – это и наша уникальность, и наш крест»
Lori! Lori! «Третий лишний»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.