]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СКР задержал четырех подозреваемых по делу о пожаре на шахте в Соликамске

17:41 23.12.2018
Фото с сайта vesti.ru

По делу о пожаре на шахте в Соликамске задержаны сотрудники подрядной организации УС-30, занимавшейся строительными работами на объекте. 

Всего было задержано четверо сотрудников УС-30. Уголовное дело заведено по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее смерть двух и более человек), сообщает РБК.

«В рамках расследования уголовного дела в качестве подозреваемых задержаны: Андрей Купришкин, — горный мастер ФГУП «УС-30 СМУ-680»; Максим Канищев, — начальник участка №​5 объекта шахтостроительного комплекса СКРУ-3 ФГУП «УС-30 СМУ-680»; Игорь Чукаев, — горный мастер ФГУП «УС-30 СМУ-680»; Андрей Артюхин, — начальник объекта шахтостроительного комплекса СКРУ-3 ФГУП «УС-30 СМУ-680», — сообщили в СКР.

Пожар на строящемся четвертом стволе рудника горнорудной шахты ПАО «Уралкалий» вспыхнул утром в субботу, 22 декабря. В это время в шахте работали 17 человек, восемь из них были выведены на поверхность, девять остались заблокированными под землей на глубине 364 метра. Рано утром в воскресенье спасатели добрались до места, где находились рабочие. К сожалению, все они погибли. 

Темы: Происшествия, Горнорудная промышленность и проблемы шахтеров, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.12.2018, 10:12
    Гость: Шило

    В России, любая техногенная катастрофа,начинается со слов: довертесь профссионалам.
    Датчик к ракете привернули к вверх ногами! Любой советский конструктор,знает первое правило: любая деталь крепится,только так и ни как иначе! Ну теперь эфффффект менеджеры,они заграницей учились....
    Да уж,докатились. Радость америкосам,сами себя истребим.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.12.2018, 03:02
    Гость: Питон

    Задержали явно не тех кого следовало это должны быть собственники и руководители шахты в Солигорске и Уралкалия их топ менеджеры, а не вахтер, сторож, техничка и охранник.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.12.2018, 01:51
    Гость: Дык это

    Главных обвиняемых в пожаре всего двое. Один тот, у которого семь пятниц на неделе и 666 обещаний россиянцам в месяц, а второй тот, у которого средний палец постоянно поднят вверх при его взгляде на тех же самых россиянц.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.12.2018, 20:31
    Гость: ни колай

    не те фамилии, видимо по 282 статье набирают виновных

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.12.2018, 18:45
    Гость: гнус

    К сожалению т.н "человеческий фактор" т.е "разгильдяйство-раздолбайство"(отсутствие контроля и ответственных)происходит РЕГУЛЯРНО,от сожжённых людей ,до атомных подлодок!Говорливых много на всех"уровнях" ,как и "контор", ответственно-безответственных,а все продолжится!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия и Индия ведут переговоры о гарантиях для индийских трудовых мигрантов
Минпромторг планирует ввести в России технологический сбор
ФСБ сорвала операцию украинской и британской разведок по угону МиГ-31
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: коррупция пожирает Украину изнутри
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Путина попросили пресечь самовластное хозяйничанье в Москве с дистанционным образованием
«Граждане называют главной неудачей Владимира Путина деятельность по повышению уровня жизни граждан, роста зарплат и пенсий»
«Чайф», 18 марта, «Крокус Сити Холл»
Кипелов вспомнил о пророссийской пословице сербов
Горшенев «Мгновение» (интернет-сингл)
Андрей Воронин открыл способ, как худеть без изнурения себя диетами
Чиж внес никому не нужный вклад в арт-рок
Гражданское общество – спекуляции и реальность
За парту со «Спутником»? Депздрав Москвы заставляет врачей ставить эксперимент над школьниками
Владелец «Метрополя» Александр Клячин «соскочил» с дела о взятках ПФР, в которых обвиняют братьев Ананьевых
«Звери» устроили многотысячные танцы по команде
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.