Рогозин анонсировал появление на орбите «Государева ока»

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что ведомство предлагает создать новую систему дистанционного зондирования Земли под названием «Государево око».
По словам Рогозина, это новый проект, который ведомство считает перспективным. «У нас существует проект «Цифровая экономика», «Цифровая земля» и многое другое. Но какая может быть цифровая экономика, если не использовать ресурсы «Роскосмоса». Мы 27 декабря усилили группировку дистанционного зондирования Земли. И мы предлагаем проект «Государево око», — рассказал Рогозин, уточнив, что сокращенное название «Госоко».
«Мы можем сегодня видеть через космические снимки очень высокого разрешения до метра и даже меньше метра видеть динамику изменения любых процессов на Земле. Например, пожары. Сквозь сильную задымленность мы можем выводить на площади 25 кв. м пожарную авиацию», — приводит его слова РБК.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Предлагаю запустить спутник "Рогозин". Дать ему такого пинка, чтобы он вылетел хотя-бы на низкую орбиту и там вращался, ретранслируя на весь мир свои прожекты: о новых российских космических кораблях которые будут(обязательно будут!) бороздить просторы вселенной, о ядерных двигателях, о лунных станциях и базах. Именно таким образом наиболее эффективно раскроется его недюжинный талант как главы "Роскосмоса".
В РФ во власти самые преданные люди, но не России. А во что превратили науку? Когда людям без малейшего технического образования ("успешным менеджерам"), не знающим элементарной физики, математики и химии, присваивают звание "Доктор технических наук". Вот в чем заключается реформа РАН, ученые звания опустили ниже плинтуса.
Любые попытки усовершенствования власти в итоге приводят к ее идеалу, а именно к Советской Власти. Депутатский корпус этой власти состоит из представителей всех групп и категорий населения. Управлением государственным аппаратом при этом осуществляется только специалистами самой высокой квалификации (Правительство), нанятых Советской Властью. Постоянно действующий орган Верховный Совет малочисленный, избирается депутатами на короткий срок (1-4 года) и выполняет контрольные функции, над действиями Правительства.
Остальные депутаты выполняют также контрольные функции над чиновниками по месту жительства и несколько раз в течение года собираются на Съезды.
Я же говорю, что у питинских ставленников, что то с головой, наверное берут пример с главного и несут что попало, трепачи - провал за провалом, аварии и воровство, но громкие фразы типа государева око. А не кажется,что государя то нет, есть ставленник при котором разворовывают и разграбляют страну, который ничего не видит, не слышит, не делает и несёт всякую ерунду. У нас юристы, лингвисты занимаются техническими и государственными делами, не должен сапожник печь пироги или наоборот - поэтому из-за политиканов везде крах, разве ты доверишь операцию повару например, так почему эти некомпетентности управляют страной, почему в думе артисты, спортсмены, певцы, выходцы из силовых - они не представляют народ и интересы не представлены, а просто зазеркалье и параллельная реальность. Разогнать надо всех и избрать народных представителей и нанять грамотных специалистов
ЛУЧШЕ БЫ РОГОЗИН МОЛЧАЛ ... .
Как откроет рот не для приёма пищи - так обязательно ОПОЗОРИТСЯ ... .
Вот представьте: директор математических академиков сказал бы: "Два плюс два равно пять" ... .
Вот и этот толстячок, сытно пообедав, ЛЯПНУЛ ГЛУПОСТЬ:
"Мы можем сегодня видеть через космические снимки очень высокого разрешения до метра и даже меньше метра видеть динамику".
Всем интересующимся ДАВНО известно что сейчас максимальное разрешение спутниковых снимков ДЕСЯТЬ САНТИМЕТРОВ !
А "метр" - про который бубнит этот гуманитарий - был тогда когда познакомились его мама с папой ... .
Ну и валенок ... !