]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ: ФСБ задержала топ‐менеджера «Аэрофлота»

09:52 5.02.2019
Фото с сайта wikimedia.org
Фото с сайта wikimedia.org

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали заместителя директора департамента производства полетов «Аэрофлота» Анатолия Якимчука. Его заподозрили во взяточничестве, сообщил РБК источник в силовых структурах.

По словам собеседника, задержание произошло еще в конце декабря 2018 года, однако об этом не сообщалось. Тогда же в отношении Якимчука было возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 291 УК (дача взятки должностному лицу).

Отмечается, что топ-менеджер «Аэрофлота» пытался дать взятку в 50 тысяч рублей председателю Центральной врачебно-летной экспертной комиссии гражданской авиации Борису Потиевскому. Последний сообщил об этом в правоохранительные органы.

По данным РБК, во время прохождения медкомиссии в одном из исследований был получен плохой результат. С такими анализами 65-летнего Якимчука не могли допустить к полетам. Тогда главный пилот попытался решить проблему за материальное «вознаграждение».

В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде. 28 января Тушинский суд Москвы должен был рассмотреть его дело, однако заседание перенесли из-за неявки свидетелей. В пресс-службе «Аэрофлота» отказались от каких-либо комментариев.

Темы: Борьба с коррупцией в России, Аэрофлот, Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.02.2019, 14:08
    Гость: Точно..

    .. простак!
    По нонешним временам ВЛЭК "по-честному" по современным стандартам может пройти один из десяти. А из опытных (из тех, кто точно не убьёт) - вообще НИКТО. Приятных полётов!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.02.2019, 13:58
    Гость: такс

    Молодые все разбежались остались только пенсионеры Скоро как на маршрутках деньги в салоне самолёта собирать будут и никаких претензий

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.02.2019, 13:35
    Гость: Иван простак

    Нефиг больным делать за штурвалом самолёта. Инструкции написаны кровью. А всем, кто поддерживает такое пилотирование, желаю дружно попасть в самолёт такого пилота. В одном авиафоруме авиационный инженер, умудрённый, участвовавший в вводе не одного типа самолётов, сказал: никогда не сяду в самолёт, не прошедший сертификационных испытаний.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.02.2019, 13:13
    Гость: ни колай

    опять чук и гек - еще гайдар предупреждал об их стервозности

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.02.2019, 12:28
    Гость: А чё?

    Влетел бедолага. Теперь для поднятия статистики борьбы с коррупцией ему впаяют по максимуму.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков сообщил об отсутствии реакции США на заявления Путина по ядерным испытаниям
Генпрокуратура Турции выдала ордер на арест Нетаньяху по обвинению в геноциде
Стоп-кадр видео
Песков объяснил слова Путина о ядерных испытаниях
Россия и Индия ведут переговоры о гарантиях для индийских трудовых мигрантов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
НЕ О.Н. «Live in Irkutsk»
«Майдан» в Польше: Варшава поплатилась за попытку «раскачать» Беларусь
«Технологии дистанционно-электронной "коррекции" результатов голосования опробованы на практике - эффект ошеломителен»
Сергей Мазаев вручил награду «16 Тонн» CUP OF MADNESS группе The RIG
Оформление потолка: что нужно знать
«Последние по времени мирные инициативы были оглашены Кремлём в июне. Ответ на них – вторжение в Курскую область»
Янка «Продано!» (CD-переиздание)
Сравнительный обзор новинок Samsung Galaxy A8 и A8+
Белорус не играет в хоккей: должна ли Россия вмешаться в скандал с переносом ЧМ-2021
«Агрессор и оккупант»: чем Латвия оправдывает депортацию русского старика
Алексей Дьяков «Живая вода»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.