ПФР будет предупреждать россиян о выходе на пенсию за 20 лет

Пенсионный фонд России (ПФР) планирует запустить автоматизированную рассылку уведомлений для тех, кому осталось 15-20 лет до пенсии. Об этом заявил глава фонда Антон Дроздов, передает ТАСС.
Цель проекта, получившего название «Моя пенсия», сказал глава ПФР, «вовлечь аудиторию, которая уже имеет некоторую трудовую историю».
«[Мы планируем] рассказать им, какую бы они получили пенсию, если бы они работали в том же объеме, что сейчас, и что надо сделать, чтобы за оставшееся время получить максимально возможную выгоду от пенсионного страхования», — сказал Дроздов.
С 2019 года в России поэтапно повышается пенсионный возраст. К 2023 году женщины будут выходить на пенсию с 60 лет (до 2019 года — с 55 лет), мужчины с 65 лет (ранее с 60 лет). Реформа вызвала недовольство общества, по всей России проходили массовые акции протеста.
Комментарии читателей Оставить комментарий
101 рассказка.
Помоги государству-сдохни до пенсии
МОЯ ПЕНСИЯ СПЕТА !
Гениально ,почитал и повесился в ванной за 20 до пенсии, вот и пополнение в ПФ .
Отличная идея. И ведь так будет. Не завтра,но будет...