Названы самые популярные имена новорожденных в России

Стали известны самые популярные мужские и женские имена для новорождённых в России. Соответствующий рейтинг, составленный на основе данных региональных органов ЗАГС, опубликовало издание RT.
Согласно данным издания, самое популярное мужское имя в стране — Артём. Именно так называли мальчиков в 34 регионах страны, в том числе в Брянской области, Пермском и Камчатских краях и республике Бурятия.
На втором месте среди самых распространённых мужских имён — Александр.
Наиболее популярным именем среди девочек стало София (21 регион, в том числе Москва, Якутия, Мурманская область). Далее идут Анастасия (десять регионов, в частности в городе Севастополе, Архангельской и Новгородской областях).
Имя Виктория считается самым популярным в девяти регионах страны, в том числе в Челябинской области и Забайкальском крае.
Среди популярных мужских и женских имён в разных регионах также встречались Арина (Астраханская область), Ксения (Вологодская область), Аделина (Башкортостан), Максим (Чувашия) и Роман (Иркутская область).
При составлении рейтинга были использованы данные по 53 регионам страны (официальная статистика органов ЗАГС и данные из открытых источников за последние годы — 2013, 2015 и с 2016 по 2018 годы).
Комментарии читателей Оставить комментарий
Рулон
Обоев.
Вот хорошие современные имена для мальчиков:Распил,Откат,Офшор,а для девочек:Национализация,Конфискация.
Все ахмеды пишутся давно александрами и работают в полиции
Владимир сугубо русское имя в других языка не встречается. А Михаил САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ МУЖСКОЕ ИМЯ В США. Майкл Болтон,Майкл Пенс, Майкл Помпео, Михаиель Шумахер ,Миша Хазин. Где Владимиры? Годунов тоже был Борисом,красивое имя. Ну то что нехорошие люди его носят имя не виновато. Популярность имени Юры сейчас спала. Самое популярное женское имя в мире Анна,в России - Елена.
Аслан, Ахмэд, Мага, Вахид