Пилоты сгоревшего в Шереметьево Superjet временно прекратили полеты

Командир и второй пилот суперджета «Аэрофлота», разбившегося в Шереметьево 5 мая, временно прекратили полеты, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.
«Они испытали сильный стресс. Медики не рекомендуют им пока садиться за штурвал», — объяснил собеседник агентства. Когда пилоты смогут возобновить полеты, пока неизвестно. Источник отметил, что «им предстоит пройти курс лечения, восстановления».
«Интерфакс» не уточняет, продолжали ли пилоты суперджета летать после катастрофы в Шереметьево.
14 июня Межгосударственный авиационный комитет представил предварительный отчет о катастрофе Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево. В документе не сказано, что стало причиной катастрофы и кто виновен в случившемся. Источник «Интерфакса» сообщил, что расследование авиакатастрофы может продлиться не менее года.
Самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» 5 мая загорелся после жесткой посадки в аэропорту Шереметьево. Погиб 41 человек.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Странно не то, что их отстранили. Странно то, что они ещё не под следствием...
Согласен на 100%.
в чем вина самолета?
"Пилоты сгоревшего в Шереметьево Superjet временно прекратили полеты". Так они еще и летают ? Их под суд отдать надо за гибель людей. Только слепой не видит, что эта гибель была спровоцированы их безграмотными действиями.
Зачем сбрасывать информацию о стрессе бедных пилотов? А какой стресс испытывают родственники погибших людей? А как с такими лётчиками лететь нам пассажирам? Боже , упаси от бездарных неучей!!!Да люди просто будут выбегать из самолёта, когда узнают , что это те самые пилоты!!! Не поворачивается язык называть их пилотами. Сейчас идёт следствие. Предварительное заключение и мнения известных пилотов России говорит о плохой подготовке пилотов. Конечно, они не должны быть в авиации. Никакой дальнейшей их переподготовки!!! Только гнать!!! И не только их!!! Надо уволить тысячи чиновников , связанных с этим делом . ЧТОБЫ ПОЛЕТЫ СТАЛИ БЕЗОПАСНЫМИ НАДО ВСЮ ВЛАСТЬ ПЕРЕВОЗИТЬ ТОЛЬКО В SUPERJET!!! В России делают операции лица без мед.образования , полицейские подбрасывают наркотики , сделали плохoй самолет на откатах , на которых развлекаются пилоты без подготовки !!!! Страна валится в пропасть!!!