]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Соболь на митинге забыла про Голунова и рассказала о выборах в Мосгордуму

21:03 24.06.2019

Рвущиеся в Мосгордуму соратники Навального Любовь Соболь и Иван Жданов посетили московскую акцию в поддержку Ивана Голунова с целью пропиариться в преддверии выборов

Митинг состоялся в столице на проспекте Сахарова 23 июня под лозунгом «Общество требует справедливости». Организовали акцию «Либертарианская партия России» и «Профсоюз журналистов». Митингующие требовали сделать правоохранительную систему России более гуманной и выражали поддержку фигурантам дел «Нового величия» и «Сети». 

Фото с сайта ru.newsbot.press

На мероприятии выступили такие оппозиционеры, как блогер Соколовский, Михаил Финкельберг, редактор «Медузы» Алексей Ковалев и другие.

Были на акции и не имеющие отношения к правозащитникам люди.

Кандидат в Мосгордуму Соболь появилась на сцене под не имеющие отношения к акции лозунги «Собянина в отставку». Речь юристки т.н. ФБК также не соответствовала заявленной тематике митинга. Она традиционно посетовала на власть и некоторых её представителей. После основной части выступления Соболь упомянула о своей причастности к «делу освобождения» журналиста Голунова в рядах так называемых «Я/Мы». После чего она приступила к откровенной агитации в свою поддержку.

«Сейчас я являюсь кандидатом в депутаты Московской городской думы и веду настоящую политическую избирательную кампанию. Но власть делает все, чтобы противостоять мне и другим кандидатам в Мосгордуму. Нам присылают липовых сборщиков подписей, наши агитационные точки ежедневно атакуют и устраивают провокации. Однако я не сдамся и дойду до конца. Мы обязательно победим. Поэтому помогайте мне и другим независимым кандидатам на выборах в городскую думу», - заявила Соболь.

В это время ее непосредственный руководитель Алексей Навальный размещал в Твиттер-аккаунте агитационные материалы за Соболь с митинга.

Жданов агитировал собравшихся на акции не менее рьяно. Он призывал людей голосовать на предстоящих выборах за «независимых» кандидатов, абсолютно не обращая внимания на то, что эти вопросы к мероприятию отношения не имеют.

«Сегодня нельзя быть вне политики. Политика придет и начнет бить дубинкой, если вам все равно. Она придет вместе с полицией и будет отбирать ваше жилье. Сегодня все должны быть в политике. Сейчас наша группа людей из независимых политиков, которых вы все знаете, пытается пройти в Мосгордуму. Объясняйте и рассказывайте, зачем мы туда идем», - заявил Жданов с трибуны.

Позже он попытался вылепить очередную «жертву режима» из заместителя руководителя петербургского штаба Ольги Гусевой. Он представил ее, как политзаключенную, но предпочел умолчать о ее освобождении. При этом Telegram-канал «Камнев пишет…» сообщает о том, что в отношении Гусевой уголовных дел не возбуждалось. Её доставили в отдел и тут же отпустили. 

Рассказывая с трибуны о борьбе за Голунова, Любовь Соболь скромно умолчала, что во время протестных акций она скрывалась от журналистов Федерального агентства новостей в аэропорту и летала на вручение премии Немцова в Бонн. 

Обратив внимание на заявленные цели мероприятия и большинство речей выступающих на нем, отчетливо видно, что Жданов и Соболь прибыли на акцию исключительно с целью самопиара. У них не получается собрать необходимое количество подписей для участия в выборах, вот и пользуются любыми возможностями для агитации в свою поддержку.  

Темы: Мосгордума
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.07.2019, 05:37
    Гость: jamm

    навальный много кричит и критикует, но все только себе на пользу, без телодвижений. его "профсоюз", который из всей действий - перенаправляет жалобы об очевидном ( и несекретном ни для кого, в отчетах росстата того же отражено) выполнении майских указов президенту, тому пример.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
В России окончательно откажутся от системы «бакалавр - магистр» с осени
Трамп объявил ЧП из-за «исключительной угрозы» со стороны Кубы
Стоп-кадр видео
Песков подтвердил, что Трамп попросил Путина приостановить удары по Киеву
Небензя объяснил, зачем Россия нужна Трампу в «Совете мира»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Никто не знает, чем и когда закончится СВО, но одно сейчас можно сказать точно: американский ВПК уже получил и получит наибольшие прибыли от этого конфликта»
«Лучше и не прививать, чем создавать новое столпотворение»: вакцинация гастарбайтеров принесла неприятные сюрпризы
«Смятение и раздор в верхах, усиление внутриэлитной вражды – вот чего жаждет Запад, командируя Навального в нашу страну»
F.P.G. памяти Виктора Цоя. 15 августа, «16 Тонн. Арбат»
«Обслуживающие интересы Запада либералы и олигархи затащили нашу страну в ВТО на заведомо кабальных, колониальных условиях»
«Основы исламизации в Афганистане заложили не талибы. Его заложили Горбачев и ставший в этом отношении его марионеткой Наджибулла»
Под хиты Depeche Mode с оркестром в Кремле показали необычное шоу
На «Клалафудафесте» песнями Егора Летова поздравили с Днем защитника Отечества
Трейлер к фильму «Бременские музыканты»
Гражданская оборона «Инструкция по выживанию»
DOPE D.O.D, 28 сентября, Арбат 21
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.