]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ узнали о попытках украсть более 24 млрд рублей со счетов в банках

11:46 22.07.2019
© KM.RU, Вадим Черноусов
© KM.RU, Вадим Черноусов

Более 24 млрд рублей мошенники пытались похитить у клиентов крупнейших банков в первом полугодии 2019 года. Об этом «Известиям» рассказали в кредитных организациях.

По данным издания, Сбербанк предотвратил хищения на общую сумму 18 млрд рублей, ВТБ — 5,4 млрд рублей, Альфа-банк — не менее 700 млн рублей, Почта Банк — 135 млн рублей, Московский кредитный банк (МКБ) — 10 млн рублей. Эти данные в Центробанке комментировать не стали.

По данным регулятора, в 2018 году из-за действий злоумышленников с карт граждан было списано порядка 1,4 млрд рублей — на 44% больше, чем годом ранее.

В связи с активизацией мошенников и ужесточением требований ЦБ банкам приходится усиливать антифрод-защиту. В кредитных организациях утверждают, что мошенникам удается похитить денежные средства только в 3–4% случаев.

Как пояснил изданию руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов, число попыток краж денег со счетов граждан растет. Исходя из этого также увеличиваются и объемы предотвращенных списаний, отметил он.

При этом старший аналитик Digital Security Александр Круглов заявил, что доля случаев, когда преступники преуспели, мала. Он также отметил, что основные уязвимости и проблемы безопасности встречаются на публично доступных веб-ресурсах. Эксперт также отметил, что большое число сообщений об атаках мошенников было зафиксировано в 2019 году от клиентов Сбербанка.

Темы: Банки в России, Банковское обслуживание населения в мире, Банковское обслуживание населения в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.07.2019, 14:53
    Гость: Да это ерунда всё

    Ну подумаешь всего то 24 миллиардра, 140 миллионов людей это всего
    лишь по 171 рублю с человека, даже беспокиться не надо, никто такой мизерной потери даже не заметит. И нечего полицию по пустякам отвлекать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.07.2019, 13:36
    Гость: Вор

    у вора палку украл.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.07.2019, 12:13
    Гость: Андрей Хабаровский

    Это что же мошенники у мошенников пытались деньги украсть?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
 © KM.RU, Кирилл Савченко
Минпромторг поручил госкорпорациям создавать безлюдное производство
Путин поручил подготовить план внедрения беспилотников в экономику
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение
Американцы зачищают поле
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Приложение «Оштрафуй правительство»
Павел Кашин, 8 августа, Lustra Bar
«События на Украине и вокруг нее очень многие воспринимают как войну НАТО против России»
«Гран-Куражъ», 24 апреля, «Урбан»
«Попытки преодолеть товарную зависимость от иностранных "партнёров" предпринимались ещё в дореволюционной России, однако к особым успехам это не привело»
«России пора очнуться, пора сменить одежды - сменить костюмы от Гуччи и Ив Сен-Лорана на одежду фабрики "Большевик", а если нужно, то и на бронежилеты»
Succubus «Destiny» (переиздание на CD)
Летная школа «Гоу Хоум»
Ермен Анти поздравил с Новым годом онлайн-квартирником
Дельфин показал жизнь после ядерного взрыва
«Иван-Кайф», 11 января, Кабаре-кафе «Бродячая собака» (Новосибирск)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.