]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Навальный использовал армию троллей для атаки на экс-сотрудника ФБК Серуканова

19:22 20.08.2019

Бывший сотрудник так называемого «ФБК» Виталий Серуканов рассказал, что Алексей Навальный уже давно использует отработанную тактику с использованием ботов для поднятия своего рейтинга и медийности, а также для информационной травли своих недоброжелателей


Фото с сайта pixabay.com

Вчера, 19 августа, сотрудники правоохранительных органов накрыли квартиру ботов в подмосковном Марьино. Согласно информации Телеграм-канала «Шавки Красовского», там орудовали специально нанятые интернет-тролли, публиковавшие фейковые комментарии и призывавшие граждан к участию в массовых беспорядках на незаконных митингах в центре столицы.

Серуканов в беседе с журналистом ФАН пояснил, что Алексей Навальный - настоящий «король Twitter». Эту площадку блогер использует чаще всего, чтобы влиять на неокрепшие умы своих подписчиков. При этом он не признает себя организатором незаконных акций, а лишь саркастически подчёркивает, что собрать целый митинг одним твитом невозможно. Это давно отработанная технология, подчеркнул экс-юрист «ФБК».

Кроме того, Серуканов подтвердил, что у Навального действительно имеется своя армия ботов. При этом они часто используются для травли политических оппонентов либералов или просто недоброжелателей самого блогера.

Серуканов «имел удовольствие» самостоятельно убедиться, насколько неприятны подобные методы – после его ухода из «ФБК» он получал множество угроз расправы, в том числе и по отношение к его семье. Он подчеркнул, что невооруженным взглядом заметно, как любой более-менее известный пользователь сразу после своей критической публикации в адрес блогера или его команды подвергается самой настоящей травле. При этом аккаунты «троллей» практически невозможно идентифицировать – это «мыльные пузыри» с пустыми страницами.

Напомним, что ранее кандидаты из команды Навального получили отказ в регистрации от Мосгоризбиркома из-за массовых нарушений, допущенных в период подписной кампании. Так, юрист «ФБК» Любовь Соболь сдала во МГИК более 14% фальшивых подписей. И в этом нет ничего удивительного, ведь в течение всей предвыборной кампании ее то и дело уличали в махинациях - рисовке подписей, использовании автографов покойников, подкупах избирателей и прочем.

В ответ на законное решение электоральной комиссии либеральные экс-кандидаты организовали череду несанкционированных акций протеста с целью оказать давление на МГИК.

Темы: Алексей Навальный
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.08.2019, 23:02
    Гость: нв

    А что такое фейковые комментарии ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Шах и Мат «Вальхалла Rock’n’Roll» (ЕР)
«"Режим батьки" не стал устраивать что-то злокозненное. Он просто перестал делать чужие дела»
Sinister «Deformation of the Holy Realm»
Сергей Бобунец, 26 марта, «Урбан»
Откуда взялась Матушка Зерновуха?
Горшенев «Мгновение» (интернет-сингл)
NCT 127, 29 июня, ДС Мегаспорт
Группировка Свердловск «Пятничная» (интернет-сингл)
QUEENtet Сергея Мазаева открыл все праздничные мероприятия пасхальной недели
ЙОРШ, 20 мая, Sherwood Pub (Мытищи)
Кровавые 90-е вернулись: как убивают владельцев парковок, портов и заводов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.