]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Роскомнадзор напомнил о запрете агитации в «день тишины» и в день выборов

09:32 7.09.2019
Выборы в Государственную Думу - 2011 © KM.RU, Кирилл Зыков
© KM.RU, Кирилл Зыков

Роскомнадзор напоминает средствам массовой информации и кандидатам на предстоящих выборах о запрете предвыборной агитации в "день тишины" 7 сентября, а также в единый день голосования 8 сентября.

"С целью профилактики нарушений российского законодательства Роскомнадзор обращает внимание СМИ и кандидатов на запрет проведения 7 и 8 сентября предвыборной агитации", - цитирует сообщение ведомства "Интерфакс".

В Роскомнадзоре напомнили, что предвыборная агитация проводится в период, который начинается за 28 дней до дня голосования и прекращается в ноль часов по местному времени за одни сутки до дня голосования.

Предвыборной агитацией в соответствии статьей 2 Федерального закона № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ" признается деятельность, осуществляемая в период избирательной кампании и имеющая целью побудить или побуждающая избирателей к голосованию за или против кандидата. За нарушение указанных требований предусмотрена административная ответственность, предупредили в Роскомнадзоре.

"Информация о кандидатах, распространяемая СМИ, не является предвыборной агитацией при условии, что она не подпадает под понятие предвыборной агитации и не имеет признаков агитационных действий", - отметили в ведомстве.

В Единый день голосования, 8 сентября, в России пройдут прямые выборы губернаторов 16 регионов, еще в трех субъектах выберут парламенты. Кроме того, пройдут довыборы четырех депутатов Госдумы, трех мэров и 13 законодательных собраний. В Санкт-Петербурге выберут муниципальных депутатов.

Темы: Роскомнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.09.2019, 16:29
    Гость: Павел__

    вот еще новость о выборах - "Штаб Навального: После обыска в туалете нашли бюллетени, почти все - ксерокопии" - " Порядка 50 листов, выглядящих как избирательные бюллетени на губернаторских выборах в Петербурге, нашли сотрудники полиции в региональном обыске «Фонда борьбы с коррупцией» на Вознесенском проспекте.
    После обысков в штабе Навального днём 7 сентября в туалете были найдены 54 бюллетеня. Замначальника штаба Ольга Гусева полагает, что среди них один настоящий, а остальные – копии. Она также отметила, что якобы нашли их с четвертной попытки, до этого сотрудники несколько раз проверяли полки в уборной. "
    - похоже у правящих гнид просто паника, настолько дегенеративные провокации они проводят! Бюллетень - это должен быть документ строгой отчетности, номерной, и даже одной штуки у Навального не могло оказаться! Совершенно очевидно, что простомляди привезли эти "бюллетени" с собой, одинокий оригинал и кучу копий.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.09.2019, 16:07
    Гость: Гораздо важнее

    Почему выборы непрозрачны? - каждый избиратель вправе знать не сфальсифицирован ли персонально его голос, а возможности для этого не имеет: бюллетени уникально не нумеруются, соответственно после выборов под строго индивидуальными номерами не публикуются в интернете результаты голосования и, следовательно, контроль их адекватности принципиально исключён! Верить же на слово уполномоченным властью счетоводам осточертело: что ни "выборы", то гарантированная "победа" представителей ПЖВ, то бишь ЕР, от бессменного диктата которой тошнит уже...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.09.2019, 10:42
    Гость: Русский Вася

    Странно,"День тишины",а по телевидению постоянные восхваления ЕдРо и его кандидатов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
©Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Лукашенко назвал ООН никчемной организацией
Как Финляндия предала поверивших в нее россиян
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Дума одобрила законопроект о профилактике искажения исторической правды
U.S. Air Force photo/Staff Sgt. Aaron Allmon"/>
США направили на Ближний Восток более 50 истребителей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Виктор Алкснис: «Россия для Абхазии нужна сегодня исключительно в качестве дойной коровы для выкачивания денег»
Алекс Керви и Александр Аронов «Torff» (компакт-кассета)
«Дебилизация нации должна перестать быть приоритетом. Образование – самая большая катастрофа сегодняшней России»
Как уничтожить народ?
Лидер «Пилота» объяснил на «Легенде русского рока», почему Россию никто не поставит на колени
«Торба-на-Круче», 22 июня, «16 Тонн»
Открытые страны для путешествий из России. Самые свежие новости
«Парламент Чечни предложил запретить в СМИ упоминания национальности преступников. Есть ли у преступника национальность?»
«Ключевая» опровергла справедливость пословицы «дело труба»
Хлебница-помощник по дому, который действительно окупается
Оргазм Нострадамуса «Акустика в Иркутске 07.02.2001» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.