]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экс-владельцев Промсвязьбанка обвинили в растрате 102 миллиардов рублей

18:32 10.09.2019
Фото с сайта wikimedia.org
Фото с сайта wikimedia.org

Бывшие владельцы Промсвязьбанка Алексей и Дмитрий Ананьевы обвиняются в растрате имущества банка на сумму около 102 миллиардов рублей. Об этом ТАСС сообщил следователь во время заседания Басманного суда Москвы.

Во вторник, 10 сентября, состоялось заседание по делу братьев Ананьевых. Следственный комитет России попросил суд заочно арестовать банкиров, которые уже были ранее объявлены в международный розыск.

Братьев Ананьевых обвиняют в растрате средств Промсвязьбанка в размере суммы, превышающей 66 миллиардов рублей и 575 миллионов долларов. В общей сложности имущественный ущерб, который банк получил из-за действий братьев Ананьевых, оценивается в более чем 102 миллиарда рублей.

Уголовное дело о растрате средств Промсвязьбанка было возбуждено после заявления временной администрации финансовой организации.

«Позиция банка состоит в том, что ходатайства о заочном аресте обвиняемых должны быть удовлетворены», — заявил следователь во время слушания.

Ранее появилась информация о том, что Промсвязьбанк пытается добиться возмещения ущерба на ту сумму, которую он потерял из-за заключения прежним руководством убыточных сделок. Иски были направлены в адрес еще 10 физических лиц, не считая братьев Ананьевых, которые занимали в банке руководящие должности. Кроме того, истцы требуют возмещения убытков от фирмы одного из бывших руководителей Дмитрия Ананьева Promsvyazcapital B.V.

В конце мая суд принял решение арестовать имущество бывших руководителей и топ-менеджеров на сумму 282,2 миллиарда рублей.

Темы: Расследования в России, Банки в России, Банковское обслуживание населения в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.09.2019, 06:18
    Гость: Ананьевы-жулики самые настоящие

    в частности они вместе с миллиардером мошенником Александром Клячиным участвовали в краже имущества русского предпринимателя Вячеслава Ркдникова и разорении его бизнеса

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.09.2019, 14:13
    Гость: Шило

    Ну что,вполне приятные,добрые и чеснейшие лица единоутробных.
    Мне,по своей малограмотности интересно: а когда деньги экспроприировали,ЧО ниииииихто не видал!?????
    О чё?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.09.2019, 12:21
    Гость: Кладоискателям.

    Где то в Москве появилась ещё одна квартира под завязку забитая ден. знаками.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.09.2019, 09:25
    Гость: даже Не смешно

    Апосля (драки) кулачками не машут, ну иль проще -поздно пить боржоми кады печень гакнулась..
    Эти робятки обеспечили себя, своих чадушек и свою Крышу, до .. колена.
    В общем молодцы, когда вкруг вор на воре и вором погоняет, надо быть откровенным чудиком, что бы быть при месте и не тащить-тырить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.09.2019, 09:08
    Гость: stalker

    Ну и где сейчас находятся эти братья ? По некоторым данным в том же Лондоне. А с Темзы выдачи нет. И что с того, что силовики возбудили уголовное дело, если его фигурантам дали возможность сбежать из страны ? И не исключено что кое кто с большими погонами за это хороший откат получил. В общем, все как всегда. Рука руку моет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Найк Борзов, 20 мая, ГлавКлуб
DEATHCHANNEL «Принцесса» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Северный ветер» Ренаты Литвиновой: Матриархат давно пора вернуть назад?
LASCALA «Linea»
«Лебединое озеро» в Беловежской пуще
«Чиновникам не дает покоя рубильник: рост цен на электроэнергию опять подкосит российскую промышленность»
«Пикник» поздравил новобрачных на концерте на теплоходе
«В Вашингтоне явно нужно что-то предпринимать. И в том числе, задуматься о той цене, которую он платит за то, чтобы содержать всех шакалов»
Мифы о глутамате натрия
Рецепт счастья Дмитрия Маликова
«Записки меломана эпохи VHS» Александра Плеханова: такого ранее никто не писал
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.