]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россияне увеличили расходы на интернет и мобильные разговоры

15:24 11.09.2019
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Жители России стали больше тратить на сотовую связь и домашний интернет. Зато платежки за ЖКУ практически не изменились. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного сервисом «Яндекс. Деньги», которое имеется в распоряжении «Ленты.ру».

Как выяснили специалисты сервиса «Яндекс.Деньги», в среднем россияне стали на 11% больше тратить на сотовую связь. По России ежемесячно на это расходуется 344 рубля. Самые дорогие тарифы в Волгограде и Санкт-Петербурге (671 и 541 рубль соответственно). Самый низкий — в Омске (238 рублей).

Домашний интернет в среднем стоит 598 рублей в месяц, этот показатель вырос на 9% по сравнению с прошлым годом.

«Меньше всего за интернет платят в Омске (в среднем по 471 рублю), а больше всего — в Красноярске (по 938 рублей). Москва по этому показателю занимает лишь пятое место», — рассказали в компании.

Платное телевидение россиянам обходится в 880 рублей. Самое дорогое — в Воронеже (1033 рубля в месяц), это единственный город в России, где за год стоимость этой услуги выросла, причем на 10%. В Новосибирске самый низкий средний платеж — 633 рубля.

Сервис также посчитал траты на ЖКУ. За восемь месяцев 2019 года средний чек практически не изменился: около трех тысяч рублей. Самые большие платежки в Казани и Москве — 5970 и 3937 рублей соответственно. Дешевле всего коммунальные услуги в Воронеже и Волгограде — 1496 и 1537 рублей.

Исследование было проведено путем сравнения платежей за январь–август 2019 года и за такой же период годом ранее.

Темы: Интернет в России, Мобильные телефоны, Мобильные устройства, Мобильная связь и сотовые операторы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.09.2019, 13:11
    Гость: АннаЯ

    Я бы и рада меньше платить, но тарифы на ту же связь не позволяют это сделать. Интернет так и вообще ниже 500 руб. не найдешь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.09.2019, 22:07
    Гость: Алексей

    скорее цены выросли на связь и интернет быстрее, чем за ту же коммуналку...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера сериала «Король и Шут»: а во мне — и он всему виной — скалится Иной
Плюсы и минусы бамбукового настила
«Банда Четырех» и «ОЖОГ», 6 сентября, «Город»
Стремление быть отличном: хорошо или плохо
«Русская идея» современной войны
Бранимир «Жизнь и смерть Скруджа Макдака»
«Тест для российской государственности: политические лидеры Кавказа сплотились и на полном серьёзе рассчитывают подавить общественность России»
V Международный Великопостный хоровой фестиваль, 31 марта - 17 апреля, Разные площадки
Алексей Кузнецов «В старом стиле (к 80-летию маэстро)» (2 СD)
Гарик Сукачев, 9 декабря, «16 Тонн»
«Громыка», 2 марта, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.