В России выписали первый штраф из-за курения на балконе

В России выписали первый штраф за курение на балконе, пишет РИА Новости.
По данным агенства, штраф выписан жителю города Изобильный Ставропольского края за пожар, начавшийся из-за неосторожного курения на балконе.
На нарушителя составлен административный протокол по статье "Нарушение требований пожарной безопасности". Мужчина должен выплатить штраф в рамере четырех тысяч рублей.
С 1 октября вступило в силу постановление правительства, запрещающее пользоваться открытым огнем на балконах, лоджиях, в жилых комнатах домов, общежитий и гостиниц. Новые правила запрещают курение и приготовление шашлыков на балконе.
Нарушителю грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей в случае, если нарушение станет причиной возгорания. В случае, если из-за брошенного окурка начнется пожар, то нарушитель может быть привлечен к уголовной ответственности.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ну работает закон!!!!! А скептики,ХА,ХА!!!!
Разместим штрафующие курящих на балконах телерегистраторы на летающих птичках.Вот только на ком?Воробьи передохли,ворон мало.О,голубях!Так ведь это значит подписать им смертный приговор!Плевать как стало обычно в эРэФии.
В моей деревне в стародавние времена был случай. Два безработных на тот момент хроника похмелились морилкой для дерева. Не знаю, что был за состав, но оба почернели как сенегальцы.
Участковый предупредил, что если по-быстрому не устроятся на работу, то упрячет в ЛТП. Один устроился куда-то с грехом пополам. Второго, как конченого алконавта, не брали никуда.
Мужик накатал жалобу в прокуратуру, мол в СССР существует расовая дискриминация, чернокожих на работу не принимают.
Сейчас этот мужик вполне мог бы заметки на КМ писать, типа "в России штрафуют за курение на балконе".
нужно как можно больше пропагандировать курение на балконах и в общественных туалетах, иначе власть будет пропагандировать и множить терроризм, чтобы как- то оправдать нарушение Конституции при введении системы глобального видео-мониторинга. В России Цель порождает действие, а действие порождает другую совершенно абстрактную и нелепую цель. Так обстояло, например, с революцией, последующим геноцидом с 30-х годов прошлого века и до конца режима в 90-х. Так, увы, и сегодня