Челябинские рабочие предлагают легализовать крепостное право
В Челябинске рабочие создали петицию за легализацию крепостного права и сняли видеоролик. Свой флешмоб они приурочили к Всемирному дню коллективных действий профсоюзов за достойный труд.
"Низкий уровень доходов лишает человека серьезной части гарантированных свобод. Работник не может позволить себе свободы перемещения, ему сложно решиться на какое-то кардинальное изменение в собственной жизни. Да он даже на участие в каком-то коллективном мероприятии в защиту собственных прав не согласится, так как всецело зависит от работодателя. Это фактически и есть крепостное право", - цитирует петицию Накануне.RU.
Герои видеоролика рассказывают о тяжелой жизни работодателей, которые прикладывают "титанические усилия, чтобы простому люду жилось хорошо". Это и платные путевки в детский лагерь, и индексация зарплаты на 2% раз в три года. Вспоминают герои ролика и о государстве, которое "их заботой окружило".
"Что не день, то новая порция заботы. Тут и пенсионный возраст до 70 лет, и зарплата достойная в 20 тыс., и ипотека доступная в 30 тыс. А что мы для родного барина? Ничего", - говорится в ролике.

Комментарии читателей Оставить комментарий
это стало уже давно фвктом "Белая кость" состоящая из чиновников всех уровней живут на приличную зарплату (вскоре добавят)получают хорошие льготы А в СВЕРДЛОВСКОЙ области инвалиды постепенно лищены ВСЕХ льгот все жалобы пересылаются "для принятия мер" тем же чиновникам и пишутся ЛЖИВЫЕ отписки , зато на ЧМ и Универсиады выделяются миллиарды рублей. За 40 лет заработал инвалидность и пенсию недостаточную ддя оплаты ЖК услуг и то надобно дважды в год по нескольку раз (4-5 ), едва переставляя ноги, предъявлять одни и те же документы. Субсидии отменяют или урезают (всё ещё жду субсидию за апрель 2015 г.), б.пл лекарства отменили, б.пл. проезд заменили областной "льготой" на 1,5 поездки в месяц, доставка пенсии задерживается их-за увольнения почтальонов по причине невысокой зарплаты, зато наши спортсмены занимают призовые места (не завидую их старости).
рабы ментальные рано или поздно становятся рабами и физически и тд
товарищи из ролика на каких станках работают? На токаря ни один не похож.
Нет там никакой ценности. Всё, что можно произвести - производят в Индии и Китае. Никому не нужны люди в таком количестве, отсюда и желания возникают "хоть в крепостные" взяли бы. Не возьмут, прошло то время.
Имет смысл прикрепления к внутренним операциям барыг и власти.
Т . е если кому то ломиться 500 000 зарплаты то рабочему 25%
И пенсионерам.
Т. е половина . остальное пусть гуляют ))))))))))))))))
В части инвест. экономики - хабы