]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев рассказал об успешном переходе России на цифровое ТВ

18:08 7.11.2019
Дмитрий Медведев
© KM.RU, Кирилл Зыков

Дмитрий Медведев назвал успешным переход России от аналогового вещания к цифровому и призвал наградить ответственных за переход.

«Год назад было принято решение об отключении аналогового телевизионного сигнала. В октябре эта работа завершилась, завершилась успешно», - цитирует Медведева РИА Новости.

«Присоединяюсь к словам благодарности тем, кто этим занимался, давайте подумаем, каким образом их отметить», - сказал он на заседании правительства

По его словам, результатом перехода стало появление 20 телевизионных каналов в хорошем цифровом качестве, которые теперь смотрят в каждом доме.

Напомним, цифровое ТВ доступно только тем пользователям, телевизоры которых имеют поддержку формата DVB-T2. Для просмотра бесплатных каналов, владельцы старых телевизоров должны было приобрести специальную цифровую приставку, а малоимущим гражданам с ее приобретением и установкой должны были помочь власти регионов.

На реализацию программы было выделено 174 миллиарда рублей, из них 97 миллиардов - средства из федерального бюджета.

Темы: Телевидение и его влияние на общество в России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.11.2019, 12:13
    Гость: Бтр

    И вот еще:
    "Единая Россия очень много сделала достижений.
    Они подняли экономику,
    мы стали более лучше одеваться"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.11.2019, 10:25
    Гость: Петров

    Ходят разные слухи,что где то там и вообще вокруг шарового пространства количество граждан лазающих по помойкам резко сокращается ежечасно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.11.2019, 09:10
    Гость: ну да, пилят бюджеты

    Чужие заслуги себе выдают. Что сделал чтобы сделать цифровое ТВ? Выделили деньги на распилы и своему сынку на бизнес в Штатах? Цифровое ТВ это производство компонентов, это схемотехники, это заводы по производство этой техники. Что сделал .... ? Бабло пилил. Ну ещё закупил у других результаты их труда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.11.2019, 08:22
    Гость: дааааа

    Не всё ладно у нас на украине

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.11.2019, 06:45
    Гость: Ленивый

    Цифровое телевидение - не работает, например, в поезде (любое движение антенны сразу приводит к пропаданию сигнала! Даже сильный ветер, раскачивающий мачту антенны - мешает приёму...). Передатчики "синхронной сети" мешают друг другу в точках равного сигнала. Чуть не каждый месяц в формат мультиплекса вносятся какие-либо изменения, после чего приходится заново запускать настройку каналов. Универсальные пульты (способные управлять телевизором и приставкой...) продаются отдельно, что увеличивает реальные затраты на переход к "цифре"... Вообще, я почему-то уверен, что вся эта байда затеяна для перехода к платному телевидению, только вот получится ли что-нибудь из этого - вопрос... IP-TV доступно практически повсеместно, эфирное вещание не может обеспечить и половины его возможностей...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (30)
]]>
]]>
Выбор читателей
МИД Китая призвал устранить «коренные причины» конфликта на Украине
Здание Минфина © KM.RU, Илья Шабардин
Россию грабят по науке: Минфин предпочитает молчать о сотнях миллиардов, заработанных на экспорте
© KM.RU, Алексей Белкин
Голикова заявила о необходимости вовлечь в экономику около 12 млн человек
Москва требует юридически закрепить отказ НАТО от расширения на восток
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Добрые поступки «Антимир»
Бомж «Презумпция виновности»
Sellout «Любовь и панк-рок, а не…»
Странное «Каждому – свое» в России
«Ну, и психика у него тоже расшатана»: зачем пермский школьник взялся за оружие
Квартет Широкова — Круглова «Настина ярмарка»
Обзор Mercedes GLC
Давид Тухманов «По волне моей памяти» (винил, новое издание)
Почему Россия - правопреемник СССР - не отдает долги гражданам?
АЗОН feat. Саня Болт «Как молоды...» (интернет-сингл)
ЙОРШ & Helvegen «Атомное сердце»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.