]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Данные о 5 тысячах вкладчиков ВТБ утекли в интернет

07:55 12.11.2019
Фото с сайта Pixabay.com

Еще один банк столкнулся с утечкой данных своих клиентов. Как пишет газета "Известия" в Сати появились сообщения о продаже базы данных 5 тысяч вкладчиков ВТБ банка. 

Отмечается, что актуальность базы датируется 2019 годом. В базе содержится 5 тысяч строк, 3 тысячи из них можно купить непосредственно у автора объявления, 2 тысячи - через его посредничество. Стоимость 1 строчки составляет 10 и 6 рублей соответственно.

Во фрагменте базы данных, распространяемой бесплатно, содержится персональная информация о вкладчиках (ФИО, домашний адрес, индекс, номер телефона и сумма вклада, в нескольких строчках также электронная почта клиента).

Как пишет газета, ВТБ провел расследование в связи с появлением этой информации. В банке заявили, что сведения, выложенные в Сеть, актуальны на 2016 год. Банк связался со всеми клиентами, чья персональная информация могла быть скомпрометирована, предупредил о случившемся и принес свои извинения. Отмечается, что их информационной безопасности ничего не угрожает.  

Напомним, что ранее стало известно об утечке данных клиентов Альфа-банка и Сбербанка. 

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что ЦБ РФ признает проблему утечек персональных данных и будет усиливать надзор, но виноваты в них не только банки, но и операторы платежных систем, коллекторы и т.д., поэтому для борьбы с этим явлением нужен комплексный подход.

Темы: Хакеры и проблема безопасности компьютерных сетей
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.11.2019, 15:34
    Гость: хакер

    Куплю персональные данные, биометрические данные и финансовую информацию о всем высшем руководстве России, высших российских чиновниках, олигархах и депутатах.

    Цена договорная.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.11.2019, 14:41
    Гость: Вы кого

    имеете ввиду?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.11.2019, 14:28
    Гость: Pupsik

    Сами банкиры этими базами и торгуют. Собственно их и собирали изначально, чтобы потом продать заинтересованным лицам и организациям.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.11.2019, 10:56
    Гость: Москвич

    Карманникам и домушникам, и не снилось, те суммы, которых обчистила карточная банковская электронная система

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.11.2019, 10:35
    Гость: Как вам такое,

    дмитрий анатольевич?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп заявил, что Иран запросил у США прекращение огня
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
Медведев призвал не допускать создание этнических анклавов в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
ЙОРШ, 20 мая, Sherwood Pub (Мытищи)
«Кто своих детей любит, тот на все сдает»: ковид породил новые поборы в школах
Действуй! «Рябинушка» (интернет-сингл)
Кукишъ «Матушка, я красный смех. Памяти Л.Н. Андреева и И.Ф. Летова»
Киноиндустрия на распутье: кассовые рекорды vs. творческий кризис
«Отношения России с китайской стороной, похоже, переживают новый этап – и не друг, и не враг, а так»
Taelitha «Песни о любви, коварстве, разлуке и радости» 
Игорь Саруханов «Желаю тебе»
«СерьГа», 4 марта, Base
«Сила взаимной ненависти такова, что Нагорный Карабах может быть либо армянским, либо азербайджанским, но абсолютно точно он не будет общим домом для обоих народов»
Старший брат, конституционная реформа и финансовая помощь
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.