]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутаты Госдумы предложили ввести единую минимальную цену на сигареты

12:26 20.11.2019
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Группа депутатов Госдумы внесла на рассмотрение нижней палаты законопроект, в котором предложила установить единую минимальную розничную цену на табачную продукцию.

Авторы инициативы убеждены, что данная инициатива поможет в борьбе с нелегальной продукцией. Они отмечают, что из-за отсутствия ценового порога, ниже которого нельзя продавать табачную продукцию, в стране доступны сигареты и папиросы «по экономически необоснованным заниженным ценам».

В среднем сигареты в этом году, как указывают депутаты, стоят 115 рублей за пачку, а нелегальная продукция — 45-55 рублей. При этом сумма налогов на одну пачку составляет не менее 62 рублей. По оценке парламентариев, минимальная розничная цена на сигареты в этом году должна составлять 86,28 рубля.

Производители сигарет JTI, British American Tobacco и Philip Morris International поддержали предложение депутатов.

В настоящее время минимальную розничную цену на сигареты устанавливают сами производители, для каждой пачки она рассчитывается отдельно с учетом акциза. Минимальные розничные цены устанавливаются на уровне 75 процентов от максимальных розничных цен.

Темы: Законотворческая деятельность в России, Табачная промышленность, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.11.2019, 16:49
    Гость: Мимино

    ― Валико! Валико!
    ― Не видишь - перевал закрыт?
    ― А если откроется?
    ― Да не влезет сюда корова. Здесь продай.
    ― Здесь кто ее купит? Здесь ее все знают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.11.2019, 16:48
    Гость: забыли

    И производители пива.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.11.2019, 16:05
    Гость: Откровенный

    протекционизм перечисленных в статье иностранных компаний по производству табачной продукции. Сколько и кому за это заплачено, никто по своей воле не сообщит. Борьбу с контрафактной табачной продукцией должны вести госорганы и, прежде всего: МВД,Роспотребнадзор, налоговые инспекции, местное управление и др. при активной деятельности производителей по защите своей товарной марки. При надлежащей организации работы и взаимодействии перечисленных органов и производителей проблема разрешается. Но, госорганы работать по теме не желают или не умеют, а производители не желают тратиться на отслеживание каналов и источников нелегального производства и сбыта поддельной продукции. Им удобнее через своих депутатов протолкнуть ущербный для населения закон. А народ схавает все! До каких же пор мы будем позволять инициаторам в Думе чистить наши карманы в угоду иностранным капиталистам и безответственности исполнительной власти?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.11.2019, 15:46
    Гость: 囧

    .....Производители сигарет JTI, British American Tobacco и Philip Morris International поддержали предложение депутатов. ...........................
    На какие только жертвы не пойдут депутаты чтоб поддержать ,,отечественного,, производителя. Одним словом слуги ...... народа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.11.2019, 14:04
    Гость: Беглый

    Ударение на слово как бы?
    При Социализме я не слышал о понятии минимальный уровень оплаты труда, пенсии или перечень минимальных услуг.
    В ходу было слова ДОСТОЙНЫЙ УРОВЕНЬ ОПЛАТЫ ТРУДА.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Иран ударил по крупнейшему в мире комплексу по производству СПГ в Катаре
Криворукий МАХ ждет 1 апреля, но ему будет не до смеха: неприятие запретов в интернете сплотило россиян
Голикова предупредила об угрозе эпидемии сахарного диабета
Лукашенко рассказал о предложении Трампа заключить «большую сделку»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
СВО – часть большой войны белой расы за белых женщин?
7 фактов о старении. Научные открытия, которые помогут продлить молодость
Elvenking «Reader of the Runes - Rapture»
Castle Heat «Она не знала» (интернет-сингл)
«Чуткая власть» против власти бандитской 
Владимир Селиванов («Черная Ленточка»), 30 мая, «Алиби»
Трейлер к фильму «Бременские музыканты»
Кинопремьера «Легенда о самбо»: самый главный бой за звание Человека
«Бандит с розой». Жизнь и удивительные приключения «сербского Гришки Котовского»
Проект ГОРШЕНЕВ, 13 мая, 1930 Moscow
«Мы входим в самый тяжёлый за последние 1500 лет кризис. XXI век станет временем жесточайшей борьбы за будущее»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.