]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мень станет гендиректором «Российского экологического оператора»

17:19 25.11.2019
Фото с сайта wikimedia.org
Фото с сайта wikimedia.org

Бывший глава Минстроя и экс-губернатор Ивановской области Михаил Мень возглавит «Российский экологический оператор» (РЭО). В настоящее время оформляются соответствующие документы, подтвердил курирующий мусорную реформу вице-премьер Алексей Гордеев, передает «Интерфакс».

Как отметил Гордеев, практика работы РЭО за минувший год показала, что «масштаб задач, связанных с созданием новой отрасли обращения с отходами, помимо верхнеуровневых управленческих и технологических навыков требует от руководства компании более качественной и публичной работы с людьми, а также с региональными и муниципальными властями».

Новый порядок сбора, утилизации и переработки отходов должен быть понятен всем, пояснил вице-премьер, и именно поэтому правительство приняло решение «укрепить» руководство оператора.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев отправил в отставку генерального директора РЭО Дениса Буцаева. На этом посту он не проработал и года. Отставку Буцаева неофициально связывапи с нехваткой аппаратного веса: он, по их словам, не смог добиться оперативного выделения средств на поддержку отрасли от Минфина.

Михаил Мень закончил режиссерский факультет Московского государственного университета культуры и искусств и Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности «юриспруденция». В 1999 году стал вице-губернатором Подмосковья, а через три года занял пост заместителя мэра Москвы. В 2005-2013 годах был губернатором Ивановской области. Затем почти пять лет руководил Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства. С 2018 года был аудитором Счетной палаты.

Темы: Отставки и назначения в российской политике
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.11.2019, 13:28
    Гость: Гость

    экологический оператор-звучит. Это как уборщица-менеджер по клинингу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.11.2019, 07:22
    Гость: Гость

    Непонятно, за что им платить. Ведь мусор это почти полезные ископаемые. Только копать не надо — бери и перерабатывай! Там и пластик разный, и резина, и бумага, и текстиль, металлы. Чего там только нет! При чем, нужно полагать, в цену товаров уже заложены затраты на будущую утилизацию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.11.2019, 06:54
    Гость: Шило - Соб.сердцу

    Классика! Лучше и не скажишь. Гений! Как в воду смотрел!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.11.2019, 01:54
    Гость: Собачье сердце

    ― Я, Филипп Филиппович, на должность поступил.

    ― Бумагу дайте.
    ― "Предъявитель сего товарищ Шариков Полиграф Полиграфович действительно состоит заведующим подотделом очистки города Москвы от бродячих животных (котов и прочих) в отделе МКХ".

    ― Кто же вас устроил? А впрочем, я догадываюсь.
    ― Ну да, Швондер.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.11.2019, 21:24
    Гость: ни колай

    нам такой пель мень не нужен

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Кто убил киевского диверсанта?
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ольга Котлярова (орган), 3 августа, Усадьба Кусково
Ногу Свело! «Хочу бодаться!»
«АукцЫон», 28 апреля, «ГлавКлуб»
Наконечный «Наши имена» (интернет-релиз)
Anvil «Impact is Imminent»
Мельница «Манускрипт»
Как справиться с бессонницей?
Борода Бабая «Неравный брак» (интернет-сингл)
Сергей Летов и Ёриюки Харада «Live»
Нора Нора «Депрессия» (интернет-сингл)
Повторение – мать учения... вероятных «друзей»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.