]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В МКБ опровергли сообщение об утечке данных карт клиентов

11:41 20.12.2019
Фото с сайта wikimedia.org
Фото с сайта wikimedia.org

Пресс-служба МКБ опровергла информацию об утечке данных клиентов. Там пояснили, что речь идет об одном из клиентов, чья карта была заблокирована.

«Жалоба клиента связана с блокировкой карты. В случае, если банк заметил подозрительную активность по картам, он блокирует операции, чтобы обеспечить сохранность средств клиента. Это рядовая операция. Специалисты банка не зафиксировали инцидентов с утечкой информации. Банк в любом случае приносит извинения клиенту за доставленные неудобства, готов перевыпустить карту, а также предоставить клиенту дополнительные сведения касательно его платежей и методов банка по их защите. Банк, пользуясь случаем, обращает внимание на то, что компрометация карты может произойти в любой точке, где она используется: в банкомате, при интернет-расчетах и так далее. И просит клиентов с вниманием отнестись к оплатам», - говорится в заявлении пресс-службы. 

В Московском Кредитном Банке произошла утечка данных. Ранее журнал «Компания» написал об утечке данных клиентов банка - якобы в среду, 18 декабря,   в общий доступ утекли данные карт 200 клиентов.

В начале ноября персональные данные примерно 3,5 тысячи держателей кредитных карт Альфа-банка и еще около трех тысяч клиентов «АльфаСтрахования» были выставлены на продажу на одном из форумов. Как выяснили СМИ, почти все сведения, включая ФИО, номер мобильного телефона и паспортные данные, оказались подлинными.

Перед этим СМИ сообщали о двух утечках данных клиентов Сбербанка. Одну из них допустил сотрудников организации. 

В 14:35 в новость были внесены изменения - добавлен комментарий пресс-службы банка

Темы: Банки в России, Банковское обслуживание населения в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.12.2019, 12:55
    Гость: личный опыт

    вот помню в прежние времена, когда зарплата выдавалась бухгалтером под роспись в ведомости (я все норовил расписаться за "ИТОГО") не надо было опасаться такого изощренного воровства. А теперь... только и ждешь, что тебя надуют.
    Тьфу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Включай микрофон! «Силы природы» (рецензия на клип)
Хроноп «Между никогда и всегда»
Рецепт счастья Дмитрия Маликова
Военная Голгофа Юрия Никулина
Горшенев «Фауст» (2CD)
Группа Тюленева «Поверь мне» и другие интернет-синглы
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
«Два долгих года шла борьба за свободу Анатолия Грудистова, но система прогнулась под диаспору – он в тюрьме»
«Если мы действительно хотим победить, то нам нужно перестроить своё торгово-развлекательное государство в военный лагерь»
«Мы живем, под собою не чуя страны»: СМИ молчат о милости суда к таджикам-убийцам
Корабль «Арии» обрел свою гавань с расширенной командой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.