]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Роскомнадзор завел административные дела на Facebook и Twitter

09:18 1.02.2020

Роскомнадзор возбудил административное производство в отношении Facebook и Twitter. Как пишет "Интерфакс", дело возбуждено в связи с тем, что данные соцсети не сообщили вовремя о выполнении требований по локализации в России баз данных российских пользователеq- 

Отмечается, что протокол был составлен в присутствии представителя Twitter, а представитель Facebook на подписание не пришел. В течение трех дней Роскомнадзор направит Facebook копию протокола.

Протокол будет направлен в суд в течение трех рабочих дней. Как напомнили в ведомстве, компаниям грозит штраф от 1 млн до 6 млн рублей.

Ранее глава Роскомнадзора Александр Жаров предупреждал, что у компаний было время до 31 января на то, чтобы ответить на запрос о локализации данных российских пользователей. В ведомстве отмечали, что почти все 100% операторов выполняют это требование по локализации.

Весной 2019 года Роскомнадзор уже составлял административные протоколы на обе эти компании по той же причине. В апреле суд оштрафовал их на 3000 рублей каждую. Компаниям дали время до конца года на локализацию данных россиян.

Затем депутаты решили увеличить штрафы до нескольких миллионов рублей. Жаров выражал надежду, что это сделает зарубежные интернет-компании "сговорчивей".

31 декабря Роскомнадзор направил Facebook и Twitter новые запросы о локализации баз данных.

В России за нарушение требования о локализации уже заблокирована соцсеть LinkedIn, соответствующий иск Роскомнадзора был удовлетворен в 2016 году.

Темы: Социальные сети в мире, Социальные сети в России, Роскомнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.02.2020, 12:40
    Гость: Ronald

    Сии помойки сидят на крючке спецслужб пиндосии и сливают ВАШИ данные по первому свистку..Кстати, в самой пиндосии и гейУропе сии помойки платят МИЛЛИАРДНЫЕ штрафы в у.е. А мы, снова, самые "добрые"?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.02.2020, 18:14
    Гость: gvozd

    a facebook и прочие агенты собирающие на вас досье и запрещающие вам свободно выражать свое мнение - это "весь мир"?
    скуденький мир у вас, читайте больше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.02.2020, 14:30
    Гость: личный опыт

    ох либеральничает ФАС...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.02.2020, 13:37
    Гость: не отрежут)))

    Там и сами они сидят и болтологи что их обслуживают. Не будут же они блокировать сами себя)))
    При всём моём не уважении к файсбуку, поскольку в своё время именно меня заблокировали там, в данном случае правильно делают что не реагируют на угрозы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.02.2020, 12:38
    Гость: ...

    Такое впечатление, что нас всеми способами хотят отрезать от внешнего миоа

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Саратове священников закрепили за женскими консультациями
© KM.RU
Эффект Долиной. На рынке вторичного жилья паника: покупатели лишаются квартир и денег
Орбан заявил, что у России не хватит сил напасть на Евросоюз
Navy США 060725-N-6581H-035"/>
США против Венесуэлы: руки коротки?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Что нужно знать при выборе кроватки для новорожденного малыша?
Кирилл Комаров «Живое — живи!»
Rock Privet, 11 ноября, 1930 Moscow
«Черная змея, бродячий пес»: по ту сторону камеры
Новая нефть. Бюджет страны спасают простые русские люди, но Минфину на них плевать
Гарри Ананасов нашел связь между челябинским метеоритом и Днем святого Валентина
«День лицемерия: Стояла задача не утверждения "дня единства" 4 ноября, а демонстративного унижения людей советско-социалистического менталитета»
Группировка Свердловск «Буду! Буду!» (интернет-сингл)
«ЭкзоМарс-2022» не взлетит: Европейское космическое агентство отказалось от сотрудничества с «Роскосмосом»
Пик Клаксон «Лишние звуки»
«Технология», 31 мая, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.