]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве следователь Эмиль Кадыров арестован за взятку в 4,3 млн рублей

23:30 9.02.2020

Пресненский суд Москвы отправил под арест на два месяца следователя по особо важным делам управления по Северо-Восточному административному округу Москвы Эмиля Кадырова, сообщает ТАСС.

Фото: Телеграм-канал RovegoSteb

Ему предъявлено обвинение по статье "Получение взятки в особо крупном размере".

Деньги Кадыров принял от родственника преступника, дело которого находилось в его производстве. По данным телеграм-канала RovegoSteb, речь идет о деле о мошенничестве с использованием служебного положения в отношении представителя ФСИН Бокова. Полковник Аллаудин Боков за взятку в 300 тыс. рублей помог осужденному выйти по УДО.

Следователь Кадыров вёл переговоры с родными Бокова и обещал за вознаграждение освободить полковника ФСИН от уголовной ответственности по другим эпизодам уголовного дела, которое вел, то есть передать на подпись прокурору только один эпизод, а остальные "не заметить". За деньгами он приехал сам лично к ним домой, не  подозревая, что дело уже находится под контролем сотрудников правоохранительных органов. 

Эмиль Кадыров был задержан 4 февраля сотрудниками ГСУ СКР по Москве и УФСБ при получении им взятки в размере 4.3 млн рублей.

Как сообщил изданию KM.RU осведомленный источник, Эмиль Кадыров наряду с его непосредственным начальником, руководителем Бабушкинского МРСО СУ по СВАО г. Москвы СК РФ Тимуром Блиновым входил в следственную группу по незаконному уголовному преследованию предпринимателя Вячеслава Рудникова, о чем мы неоднократно писали. В результате сфабрикованного дела против предпринимателя мошенникам удалось похитить активы компании "Белкофорте" стоимостью более 2,5 млрд рублей (в настоящее время арбитражными судами Москвы "оформляется" преднамеренное банкротство ООО "Белкофорте", в котором участвует ряд судей, принимающих неправовые решения в пользу группы мошенников).

По мнению нашего источника, именно Сергей Галашко, руководитель СК СВАО г. Москвы, покрывал группу Блинова, не давая развалиться уголовному делу до совершения захвата активов "Белкофорте".

Как сообщили в пресс-службе СКР по Москве, в отношении руководства следственного управления по Северо-Восточному административному округу, где работал Кадыров, будет проведена проверка и будут приняты жесткие меры дисциплинарного характера.

Коснётся ли проверка лишь одного эпизода с Эмилем Кадыровым или будет проведена комплексная проверка по связанным с его деятельностью другим уголовным делам, покажет время.
 

Темы: Борьба с коррупцией в России, Взятки и взяточники в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.04.2020, 01:26
    Гость: Игорь Камальтдинов

    К стенке гада.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.03.2020, 20:36
    Гость: Галина

    Ни за что не поверю...что лейтенант, вчерашний выпускник, вдруг взял и пошел взятку вымогать
    По приказу руководства...да пошел бы наверное...Один против системы не пойдешь..Тем более, начальство умеет приказы так отдавать, что не выполнить их невозможно
    Так что разваливается все не из-за таких, а из-за других..приказы отдающих и таких вот мальчишек...вовлекающих...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.03.2020, 12:19
    Гость: Йог

    Невероятно способный, из-за таких способных учеников страна распродана и растаскана

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.03.2020, 23:36
    Гость: Галина

    Да...Он был невероятно способный и одаренный ученик, потом студент...Ни для медали, ни для диплома никакие взятки были не нужны...На ЕГЭ 394 балла из 400
    и мог бы добиться очень многого...Английский в совершенстве. Зачем ему это было нужно? Характер...да взрывной...Очень жаль и верится с таким трудом

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.02.2020, 10:04
    Гость: Алексей

    Работал в безопастности у Вячеслава Алексеевича, из за этих взяточников весь бизнес уходит в «Землю» так у нас и разваливают бизнес, и рэйдерский захват зданий в Москве был, и все из-за этих «супер следователей» с удовольствием бы работал у Рудникова В.А

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (32)
]]>
]]>
Выбор читателей
Kremlin.ru, CC BY 4.0"/>
Пример того, как в 21 веке запустили бюджетный проект под контролем бюрократического аппарата
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Трамп написал Лукашенко письмо с «особым знаком дружбы» и подарил запонки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гаркуша помянул Балабанова на концерте «АукцЫона»
Когда еда станет «лекарством»? В США работают над овощами-вакцинами
Выиграй билет на концерт группы «Электропартизаны»!
Боцман и Бродяга (Гарик Сукачев и А.Ф. Скляр), 30 апреля, ДК имени Горбунова
Тагир Ситдеков — биография и карьера
Blues Bastards, 28 мая, «16 Тонн»
Валерий Сюткин и Rock& Roll Band, 30 января, «16 Тонн»
Кинопремьера «Петровы в гриппе»: Горбач страну продал, а Ельцин — пропил
3 вещи, которые надо знать о событиях 13 января 1991 года у Вильнюсской телебашни
Основные причины вздутия живота и как это облегчить
Кинопремьера «Концерт отменяется»: зачем мой шкаф служил тебе жилищем
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.