]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ЦБ предложил ввести уголовную ответственность за утечку персональных данных

12:00 18.02.2020
Фото с сайта Pixabay.com

ЦБ не исключает ужесточение ответственности лиц, виновных в утечке персональных данных граждан, пишет "Интерфакс" со ссылкой на зампреда Банка России Дмитрия Скобелкина.

По его словам, может быть введена даже уголовная ответственность. "Я считаю, что здесь крайне жестко нужно подходить к ответственности за то, что вот ты снял копию с моего паспорта, и вот если выяснится, что утечка произошла там от тебя, то вплоть до уголовной ответственности", - заявил он.

По словам Скобелкина, с ситуацией снятия копии паспорта люди сталкиваются в том числе в салонах связи, причем неизвестно, что потом происходит с этой копией и как она используется.

Зампред ЦБ считает, что ответственность также должна быть усилена для людей, которые отвечают за работу с персональными данными в конкретной организации.

"Должна быть жесточайшая административная и уголовная ответственность также. За эти вещи, я считаю, наказывать нужно крайне строго, иначе у нас не будет никакого порядка", - добавил он, отметив, что разные варианты усиления ответственности за утечку персональных данных уже активно прорабатываются.

Ранее Скобелкин рассказал, что ЦБ РФ направит в Минкомсвязи и Роскомнадзор предложения по ужесточению мер борьбы с утечкой персональных данных граждан.

В ЦБ считают, что необходимо создать условия для упорядоченного доступа к персональным данным, которые содержатся в различных информационных системах. Скобелкин пояснил, что обеспечить это возможно только совместными усилиями Банка России, Минкомсвязи и Роскомнадзора. Также, по словам зампреда ЦБ, надо упростить доступ правоохранительных органов к субъектам, которые незаконно получают, продают и используют персональные данные.

Темы: Центробанк РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.02.2020, 18:55
    Гость: Гость

    Зря что не наказывают.от этого все беды,от разгильдяйства. Уважают в мире только силу и жесткость.посмотрите на Азию-вот пример для подражания, а не прогнившая Европа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.02.2020, 18:54
    Гость: gvozd

    это на самом деле манера скопированная с запада.
    или "соглашаешься" на нарушение твоих гражданских прав или тебе отказывают в обслуживании.
    и самое интересное - это у них пролазит как "законное" нарушение закона..
    некоторые так в договоре и пишут - такой то закон исполнять не буду и ты с этим "согласен".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.02.2020, 16:38
    Гость: 777

    И лучше на кол.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.02.2020, 16:13
    Гость: А

    обратите внимание, что в любой конторе требуют под угрозой невыполнения обязательств и неоказания услуг, - давать согласие на использование и т.д. моих ПД. Я когда прочитал текст этого моего "согласия", то понял, что я "даю согласие" вообще и абсолютно на всё, что в принципе можно сделать с моими ПД, вплоть до отправки из за границу и передачу абсолютно любым третьим лицам в любое время, когда им этого захочется. Так что при их желании всегда можно найти моё "согласие", на основании которого произошла "утечка" ПД.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.02.2020, 16:04
    Гость: У

    Км не тянет тяму?тама же все элементарно!прикиньте ,вы тяните трубу,чтобы на конце получать нефть как на конце"силы Сибири"! И в 100 км от возможности качать вам обломайсы.как тут не вспомнить обнародованные в узких кругах компроматы на комсомолку от её смартфона!тема настолько интересная в чуть поширше кругах,что седня Китаю пришлось отмазываться за " все сделано в гонк-конге" и возлагать вину на операционки смартфонов,тоеся на место их патентизации-сша.как там?беспрецедентная слежка за всеми со стороны США!товарища Сухова -" хм-ых"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
Баку выразил протест в связи с задержанием азербайджанцев в Екатеринбурге
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Илья Кнабенгоф («Пилот»): «Музыка в России стала безвкусным фуфлом для утехи бессердечных»
Несколько теннисистов снялись с турнира в Софии
Советы по выезду на дорогу во время и после карантина
Юта помогла собакам и кошкам Илоны Броневицкой на концерте в Туле
YARuGA и др. «Сны Высокого» (интернет-сингл)
Чайф «Слова на бумаге»
Павел Колесник «Всему свой срок»
Вячеслав Рудников: «Предлагаю медикам исследовать профессиональную болезнь российских судей - внезапные приступы слепоглухоты. Тревожные признаки наблюдаю у московского арбитражного судьи Евгения Пахомова: не видеть факты, не слышать аргументы»
Кинопремьера «Елки 11»: скандал — дорога к успеху
Бранимир «Добрые песни. Часть 2»
Время и бремя военных инженеров, или Как живет сегодня легендарная Бауманка
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.